Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Последнее предупреждение





Обращайте внимание на внешние признаки того, что обстановка близка к аварийной: малыш начинает приседать на корточки, хвататься за штанишки, скрещивать ножки, хрюкать и гримасничать; он старается зайти за угол дивана, как это делает домашняя кошка прежде чем справить нужду. Все эти признаки подскажут вам: ребенок уже достаточно подрос и понимает, что происходит внутри него.

Как и во всех других постепенно совершенствующихся навыках, разум и тело работают здесь совместно и в определенном режиме. В интервале от 18 месяцев до 2 лет у ребенка настолько развиваются навыки, что он, понимая речь, и сам начинает общаться с помощью слов, одновременно становясь более независимым. Почувствовав соответствующий позыв, он может самостоятельно быстро добежать до туалета. Существуют, однако, и такие моменты в его развитии, когда желание приучить малыша к пользованию туалетом оказывается несвоевременным. Если у вашего ребенка вдруг появляется УСТОЙЧИВО плохое расположение духа, он начинает сопротивляться абсолютно всем нововведениям, а его словарный запас ограничивается лишь одним коротким «нет», отложите свое намерение приучить его к горшку на несколько недель, пока не исчезнет плохое настроение и малыш не станет более восприимчивым.

Иногда готовность ребенка пользоваться горшком настолько велика, что он как бы сам и даже случайно (по крайней мере так кажется на первый взгляд осваивает эту премудрость. Например, мама, снимая сухие памперсы с малыша, говорит ему: «Ну, прекрасно, уже можно надевать штанишки старшего братца». И действительно, через несколько дней она сможет эго сделать. Все произошло, к потрясению вашей свекрови, простотаки само по себе.

Второй шаг: убедитесь в своей собственной готовности

Готовы ли вы? Выбирайте для обучения малыша этому навыку такое время, когда вы не слишком обременены перегружами, связанными с каким-то напряженным периодом в жизни старшего ребенка, доводящей до стрессового состояния работой, с близкими родами или в первое время после них (с появлением нового ребенка в доме старшим детям вы невольно уделяете меньше внимания) К «подручным средствам», способным помочь вам, относятся:

– чувство юмора;

– бесконечное терпение;

– творческий подход;

– стульчик с горшком;

– специальные тренировочные штанишки.

Вот еще некоторые советы и «маленькие хитрости», которые вы можете использовать.

Date: 2015-11-14; view: 232; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию