Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Манеж должен занять свое место





. Лучше, если переносной манеж с игрушками поставить рядом с вашим рабочим местом. Вы можете оставить малыша в манеже, когда разговариваете по телефону или готовите обед. С этой точки зрения, манеж можно считать помощником родителей, позволяющим сделать участие ребенка в их повседневной жизни менее утомительным и опасным. Однако старайтесь не задвигать манеж далеко – он должен находиться поблизости от вас, чтобы, как только работа завершена, вы могли посмотреть, как поживает маленький «заключенный».

Подумайте о безопасности манежа, в котором находится ребенок. Малыш, начинающий сидеть или стоять, очень часто шлепается на дно манежа, поэтому надо убрать оттуда все острые игрушки и оставить мягкие, округлые, – на них не страшно и упасть.

Когда в развитии вашего малыша период «сижу и играю» сменяется новым – «двигаюсь и изучаю», сложите манеж и уберите подальше; теперь маленькому человечку принадлежит весь дом.

Оттолкнуться от пола и покрутиться

Шесть месяцев – действительно поворотный момент в жизни малыша. С каждым месяцем он пытался все больше оторваться от пола – теперь он может оттолкнуться практически до пупка. Посмотрите, что проделывает малыш в этой позе. Он может пройтись на руках, поднять ножки и поперекатываться на животе. Кроме того, он может, отталкиваясь руками и ногами, кружиться на животе, описывая полукруги, чтобы дотянуться до игрушки. Наконец, он может раскачиваться на своем кругленьком пузице из стороны в сторону, создавая вращающий момент с помощью брыкающихся ножек и размахивающих рук – настоящий «самолет».

Следующими идут вращения. Помогая себе руками, малыш пытается описать круг на животе, который все еще плотно прижат к полу. Попробуйте в этот момент положить невдалеке его любимую игрушку. Продолжая кружиться, он попытается подобраться к ней. Если малыш будет спешить, он, возможно, совершит что-то наподобие скачка и подкатится к игрушке.

Date: 2015-11-14; view: 240; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию