Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Движущиеся кровати





. Некоторые дети просыпаются, если их сначала ритмичными покачиваниями убаюкивают, а затем кладут в неподвижную постель. Надо, чтобы покачивание продолжалось и в постели, – вот почему до сих пор в почете колыбель. Как только вы укачаете ребенка и он уснет у вас на руках, переложите его в колыбель и продолжайте ее качать с частотой 60 движений в минуту (ритм, к которому ребенок привык в утробе). Если у вас нет колыбели, поставьте колесики или ролики на детскую кровать и слегка перемещайте ее вперед-назад. Некоторые дети в первые месяцы жизни одинаково хорошо спят и в колыбели, и в постели родителей. Бывает и так, что родители, задумав вначале приобрести кроватку «на уровне», так и не доводят дело до покупки, а ребенок растет в обычной.

Лучшие позиции для сна. У детей есть любимые положения для сна. Одни лучше спят на животе, другие – на спине или на боку. «Лучшая» поза с годами может меняться. Понаблюдайте, в какой позе ваш младенец засыпает лучше.

Ребенок, который дерется во сне

Если малыш толкает вас во сне и мешает вам спать, положите между ним и собой подушку или диванный валик, чтобы смягчить удары и чтобы ребенку было, что пинать. Со временем вы привыкнете к этим легким толчкам, а ребенок усвоит кое-что из этикета совместного сна.

«Теплая подстилка»

Мы познакомились с этим приемом, помогающим ребенку заснуть, во время родительского семинара в Австралии. Там мы заметили, что многие родители носят с собой овечьи шкуры. Укачав ребенка, они кладут его к себе на колени на эту шкуру.

Как удлинить ночной сон?

Хотите ли вы, чтобы ребенок дольше спал ночью? Тогда измените его дневной сон. Мы заметили из своей практической деятельности и воспитывая собственных детей, что ребенок, которого носят в лоскутном держателе и кормят по первому требованию, днем дремлет, как кошка, зато ночью отсыпается по-настоящему.

Так в сознании ребенка рождается ассоциация теплой мягкой подстилки со сном. Даже если ребенок находится в незнакомом месте, шкура остается для него привычной кроваткой. Эти шкуры подготавливают специальным образом, чтобы они были надежными и удобными, легко отмывались. Если после того как ребенок поспал на шкуре, у него заложило нос, накройте шкуру тряпкой, пеленкой, наволочкой. Если и после этого малыш продолжает чихать, значит, у него аллергия на шерсть.

Date: 2015-11-14; view: 278; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию