Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Мойте фрукты и овощи





. Используйте для этого слабый раствор моющего средства для посуды (1/4 чайной ложки на 0,5 л воды); таким образом можно удалить часть пестицидов с поверхности продукта. Однако даже на очень тщательно вымытых фруктах и овощах могут остаться неудаленные пестициды, не говоря уже о находящихся под кожицей.

Покупайте продукты отечественного производства

. Импортируемые продукты часто содержат больше пестицидов, чем выращенные у нас, в США. Кроме того, они могут содержать пестициды, которые запрещены для применения в нашей стране. Требуйте от владельца магазина, чтобы на продукте указывали страну-производителя. Покупая отечественные продукты, вы разрываете «ядовитый круг». Дело в том, что американские производители химических удобрений экспортируют запрещенные в нашей стране пестициды, а затем они возвращаются к нам уже в виде готовой продукции.

Не ешьте рыбу из загрязненных источников

Узнайте в местном отделе здравоохранения, какую рыбу и из каких источников не следует употреблять.

Не ешьте продукты с нитратами и нитритами

Примером таких продуктов может служить мясо в консервных банках (например, сосиски, ветчина). Покупайте безнитритные и безнитратные продукты.

Делайте анализ водопроводной воды

Периодически проверяйте вашу воду на наличие вредных примесей (например, полихлорированных дифенилов). Это можно сделать в местном отделе водоснабжения, в Агентстве по защите окружающей среды или в частных лабораториях. Вода, продающаяся в бутылках, может оказаться безопаснее.

Пишите вашим депутатам

Вашим ответом на проблему пестицидов в продуктах питания может быть просто отказ покупать их. Кооперативы, занимающиеся закупками продовольствия, могут помочь снизить расходы на органическое выращивание продуктов. Обращайтесь к своим депутатам, чтобы они настаивали на принятии законов, обеспечивающих чистоту продуктов и отсутствие в них пестицидов.

Date: 2015-11-14; view: 261; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию