Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Что может сделать мама





Чтобы вы могли уяснить вашу огромную роль в выхаживании вашего недоношенного ребенка, давайте посмотрим, в чем состоит обычный уход за недоношенным малышом, у которого стабильное дыхание, но которому необходимо набрать жировую прослойку. Вот что можно делать.

Метод кенгуру

Одну из возможностей кормящей матери оказать своему ребенку медицинскую помощь предоставляет новшество, которое можно назвать методом кенгуру, так как этот метод обеспечивает возможность облегчить кормление подобно тому, как кенгуру в своей сумке выкармливает своего недоношенного детеныша. Исследование, выполненное доктором Джиной Кранстон Андерсон в университете штата Флорида, показало, что недоношенные дети при использовании этого метода быстрее набирают вес, у них реже бывают остановки дыхания, и продолжительность их пребывания в больнице уменьшается.

Используя специальное приспособление – перевязь, мама носит завернутого в пеленки ребенка у груди. Тело матери и теплые одеяльца обеспечивают столь необходимое ему тепло. Из-за недостаточной жировой прослойки такие дети часто мерзнут. Близость материнской груди побуждает ребенка кормиться, как только это потребует его маленький желудок, – система, получившая название «саморегулируемого кормления». Неотлучно находитесь у бокса, в который помещен ребенок, сидите в кресле-качалке и держите завернутою в пеленки ребенка у своей груди. Рели ребенок не подсоединен к каким-нибудь медицинским приборам, носите его, расхаживая по помещению. Ритмичное хождение еще больше, чем сидение с ребенком в кресле-качалке, помогает ему дышать регулярно, потому что именно такая обстановка окружала его до рождения. Ребенок, за которым ухаживают по методу кенгуру, меньше плачет. Дети, которые много плачут, хуже растут, так как при сильном плаче расходуется много кислорода и энергии.

Если вы кормите ребенка грудью, ухаживаете за ним по методу кенгуру, держите на руках, сидите с ним в кресле-качалке, носите его – он будет меньше плакать и быстрее расти.

Метод кенгуру многое дает не только ребенку, но и маме. Близость ребенка, примостившегося на груди, стимулирует выработку гормонов, вызывающих усиление материнских чувств и образование молока. Матери, привлеченные к уходу за ребенком по методу кенгуру, более склонны кормить ребенка грудью, у них больше молока, и они дольше кормят грудью. Они очень привязаны к своим крошечным детям, более уверены в своих силах сделать для ребенка все возможное и чувствуют себя активными членами бригады медицинских работников отделения интенсивного ухода за новорожденным.

Специалисты по новорожденным считают, что одной из основных причин, определяющих эффективность ухода по методу кенгуру, является то, что мамы задают ритм дыхания недоношенным младенцам, и поэтому дети лучше развиваются. У недоношенных детей часто наблюдаются остановки дыхания, замедляющие их рост, и именно они зачастую служат причиной длительного пребывания в больнице. Вряд ли вы когда-нибудь думали о себе как о приборе, обеспечивающем дыхание, но картина именно такова: ребенок уютно располагается на вашей груди, его ушко находится у вашего сердца. Вы ритмично дышите, ваше сердце ритмично работает, и ребенок воспринимает это. Ритм вашего дыхания, биение вашего сердца, ваш голос, который ребенок привык слышать еще до рождения, и даже поток теплого воздуха из вашего носа, попадающий на головку ребенка при каждом выдохе, задают ритм дыхания, как бы напоминая ему о необходимости дышать. Ребенок, неразрывно связанный с родителями, дышит вместе с ними.

Date: 2015-11-14; view: 215; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию