Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Недоношенный ребенок





Недоношенным детям требуются специальный уход, хорошее питание и комфорт. Вот случай, когда кормящие мамы особенно выигрывают. Последние достижения в выхаживании новорожденных повышают ваши шансы возвратиться домой со здоровеньким ребенком, но они же, спасая ребенка, удаляют от него маму. Вам нужно стать одним из членов бригады медицинской помощи.

Под моим наблюдением в больнице находились Сью и ее недоношенный сын Джонатан. Большую часть дня она проводила у боксика, в который был помещен ее ребенок. Так как Сью все время была активным свидетелем развития ребенка, она воскликнула: «Это похоже на то, как если бы матка оказалась снаружи, и я могу видеть, как он растет».

Супермолоко!

У недоношенного ребенка потребность в молоке матери еще больше. Ему нужно больше белков и калорий для ускоренного роста. Исследователи обнаружили, что молоко матерей, родивших раньше срока, содержит больше белков и оно калорийнее – яркое свидетельство того, как меняется молоко матери, обеспечивая выживание ребенку. Супермолоко для ребенка, появившегося на свет раньше времени, – это восхищает!

Раньше детей, помещенных в боксы для интенсивного ухода, было принято не кормить грудью, пока они не наберутся сил. Новые исследования показали, что недоношенному ребенку легче сосать грудь, чем бутылочку, поскольку способность сосать грудь предшествует способности питаться из бутылочки. Исследователи обнаружили, что во время кормления грудью ребенок сосет и глотает в ритме, требующем меньше затрат энергии, чем при менее равномерном сосании из бутылочки; дети, сосущие грудь, лучше растут, у них реже наблюдается остановка дыхания, они меньше устают, чем при кормлении из бутылочки. Полезнее не только грудное молоко, но и то, как оно потребляется.

Date: 2015-11-14; view: 219; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию