Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Продукты, вызывающие образование газов





Брокколи, лук, зеленый перец, брюссельская, цветная и кочанная капуста – эти овощи в сыром виде могут быть источником беспокойства детей, но они менее опасны в вареном виде. Мы затрудняемся дать научное объяснение механизму их воздействия, но наш собственный опыт подтверждает то, что опытные кормящие мамы знали давно, – эти продукты вызывают образование газов в животиках у детей.

Рецепт миндального молока

Если ваш ребенок не переносит коровье молоко, существует хороший заменитель. Миндальное молоко или готовую смесь можно купить в продовольственном магазине или приготовить самим.

Стакана бланшированного сырого миндаля

Стакана воды соль, мед, кленовый сироп, ваниль или экстракт миндаля (лучший вариант)

К бланшированному миндалю добавьте 1 стакан воды и перемешивайте до получения однородной массы в течение 5 минут миксером. Добавьте 2-й стакан воды для разбавления молока до получения желаемой консистенции (если нужно, воды можно взять больше). Молоку можно придать лучший вкус и аромат, добавив чуть-чуть соли, немного меда или кленового сиропа, щепотку ванили или экстракта миндаля. Перед употреблением охладить. На миндальном молоке можно варить кашу, выпекать кулинарные изделия.

Как отследить продукты, вредно влияющие на детей

Установить, какие продукты, проникая в молоко, оказывают вредное воздействие на детей, несложно, если воспользоваться предлагаемым нами методом, включающим три этапа. Он очень сходен с методом обнаружения пищевых аллергенов в период, когда ребенок питается не только грудным молоком.

Этап первый:

составьте таблицу подозрительных продуктов. Из числа продуктов, входящих в ваш рацион, выберите и включите в таблицу продукты, которые представляются вам наиболее подозрительными. Напротив названия продуктов напишите отклонения в поведении ребенка: беспокойство, плач, приступы колик, вздутый животик, сильный запор или понос, сильное отхождение газов, необъяснимое пробуждение по ночам или красное кольцо вокруг заднего прохода.

Этап второй:

постепенное исключение подозрительных продуктов из рациона. Один за другим (или в случае необходимости все сразу) исключайте наиболее подозрительные продукты из вашего рациона в течение 10–14 дней. Наблюдайте за поведением ребенка, чтобы убедиться, уменьшаются или исчезают признаки беспокойства. Если нет, исключайте из рациона следующие подозрительные продукты, затем переходите к третьему этапу.

Date: 2015-11-14; view: 231; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию