Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Молочная корка





. Еще одно проявление себорейного дерматита – жирные чешуйки на верхней части головы, особенно над родничком. В легком случае сухие чешуйки на голове напоминают перхоть. Осторожного мытья головы и повышения влажности кожи оказывается достаточно для ее очищения. Мойте голову детским шампунем не чаще, чем раз в неделю. Слишком частое мытье и очень сильное давление на кожу только пересушит ее, и корка станет толще.

Вот что нужно делать, если корка на голове сильно выражена:

– Втирайте растительное масло (полученное выжиманием при обычной температуре) в места образования корок для того, чтобы смягчить их. Дайте маслу впитаться в течение примерно 15 минут.

– Мягкой расческой осторожно удаляйте корочки.

– Смойте оставшееся масло детским шампунем.

Если молочная корка очень сильно выражена, чешется и вам не удается от нее избавиться, то проконсультируйтесь у своего врача, который выпишет специальную мазь и особый шампунь, содержащий деготь.

Вы можете также заметить жирные, шелушащиеся высыпания за ушами, в складках шеи. Эти проявления себорейного дерматита обычно исчезают после осторожного обмывания теплой водой, но иногда может понадобиться специальная мазь. Коже нужна влага. По этой причине большинство высыпаний усиливается в зимние месяцы, когда центральное отопление высушивает воздух. Испаритель или увлажнитель в комнате, где спит ребенок, обеспечит влажность, при которой кожа ребенка не будет пересыхать.

Опрелость: предотвращение и лечение

Рассмотрите чистенькую попку новорожденного. Она никогда больше не будет такой весь следующий год. Когда вы начнете пеленать ребенка, появится опрелость. Пеленки и кожа не могут не тереться друг о друга. Пеленки были придуманы, чтобы защититься от испражнений ребенка. И кожа ребенка лишилась свежего воздуха и солнечных лучей.

Откуда берется опрелость? Возьмите сверхчувствительную кожу, добавьте химикалий, содержащихся в моче и кале, закройте все это повязкой и потрите друг о друга. Готово! Перед вами опрелость. Если кожа ребенка будет находиться в такой среде достаточно долго, в нее проникнут бактерии и грибки, и опрелость усилится.

Избыток влаги на чувствительной коже – основная причина опрелости. Влага удаляет естественную смазку кожи, влажная кожа больше повреждается при трении. Когда кожа раздражена избыточной влагой, она больше не является надежным барьером. Бактерии и грибки внедряются в кожу, вызывая сильную, долго не исчезающую опрелость. У младенцев очень много жировых отложений в паху. Влажные складки трутся друг о друга – вот почему опрелость чаще всего бывает в паху. Только кожа привыкнет к влажности – твердая пища поставит другие химические раздражители – и опрелость появляется снова в измененном виде – так попка откликается на изменения на другом конце.

Date: 2015-11-14; view: 245; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию