Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Пигментные родимые пятна





Эти коричневато-черные пятнышки могут сильно варьировать в размерах и по внешнему виду. Они обычно не увеличиваются в размерах и с ростом ребенка кажутся относительно меньше. Опасности они не представляют и лечения не требуют. Очень большие, слабо окрашенные, покрытые волосками родимые пятна следует удалять, потому что они могут перерождаться в злокачественные опухоли.

Монгольские пятна.

Ни один год не проходит без того, чтобы мне не позвонил кто-нибудь возмущенный, обвиняющий родителей в плохом обращении с ребенком, потому что на ягодицах малыша оказались черно-синие пятна. Такие пятна, похожие на синяки, обычны для черных ребятишек, для детей в азиатских странах (у выходцев из древней Монголии, откуда и пошло название); они могут располагаться в нижней части спины и на ягодицах, иногда наблюдаются на плечах и ногах. Эти пятна, как бы оставленные шлепками, со временем бледнеют, но никогда полностью не исчезают.

Родинки цвета кофе с молоком.

Это плоские, коричневатые пятна, похожие на брызги кофе с молоком. Большинство из них не меняются в размерах, но по мере роста ребенка кажется, что они как будто уменьшаются.

Лечение трещинок в коже

У многих новорожденных, особенно недоношенных, кожа бывает сухой, шелушащейся, чаще на ручках и ножках. Смазывать кожу в этих случаях не нужно, у ребенка достаточно сальных желез. Если в складках на запястьях и лодыжках появляются трещинки, используйте масло для массажа, например, абрикосовое, миндальное, кокосовое, авокадо.

Первые высыпания у ребенка

Милиум (белые угри).

В первые недели на лице ребенка, особенно на носу, можно увидеть и почувствовать на ощупь мелкие белые угри. Вызываемые закупоркой пор, эти белые угри исчезают через несколько недель без всякого лечения.

Date: 2015-11-14; view: 226; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию