Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Когда может понадобиться лечение





Если передняя часть ступни искривлена внутрь и вы видите и чувствуете, что:

– передняя половина ступни очень сильно искривлена по отношению к задней;

– вы не можете выпрямить ступню осторожным нажатием;

– в том месте, где ступня изгибается внутрь, образуется глубокая складка, – ваш врач может назначить лечение.

Если одна или обе ступни у вашего ребенка (чаще обе) при рождении дают такую картину и в последующие 2 месяца не меняются в лучшую сторону, ваш врач может направить ребенка к ортопеду, который назначит простую и безболезненную корректирующую процедуру. На ступни ребенка надеваются гипсовые формочки, напоминающие маленькие белые ботиночки. Каждые 2 недели их меняют на новые, с чуть более спрямленными линиями. Курс лечения длится 2–3 месяца. По его окончании врач может предписать ношение специальных туфелек еще в течение нескольких месяцев, чтобы зафиксировать ступни в правильном положении.

Изменение веса.

В течение первой недели новорожденные обычно теряют в весе 170–280 г, или примерно 5–8 % веса при рождении. Дети рождаются с избыточным количеством жидкости и жира, которые предназначены для расходования в период, пока у матери не появится достаточно молока. Сколько ребенок потеряет в весе, зависит от следующих факторов.

Крупные новорожденные с большим запасом жидкости теряют в весе больше всего; дети, которых кормят, когда они захотят, и которые находятся вместе с мамами с момента рождения, теряют в весе меньше других. На потерю веса влияет то, насколько быстро у вас появляется молоко. Если вы все время не разлучаетесь с ребенком и кормите его по подаваемым им сигналам, у вас скорее начнет вырабатываться жирная составляющая молока, и ребенок меньше похудеет. Дети, надолго отделенные от матерей, которых кормят по жесткому графику, как правило, много теряют в весе. Не забудьте записать вес ребенка при выписке из больницы. Вам надо будет знать, насколько ребенок поправился, когда вы пойдете к вашему доктору на первый осмотр.

Date: 2015-11-14; view: 222; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию