Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Налаживание жизни в семье





Первые недели дома мы называем временем «угнездения» – в этот период происходит взаимное приспосабливание всех членов семьи друг к другу в новых условиях. Хотя жизнь с новорожденным не всегда усыпана розами, существуют способы, помогающие создать хорошую домашнюю атмосферу.

Отложите другие дела. Большинство мам пытаются не только обеспечить необходимый уход за новорожденным, но и как можно скорее переделать множество других дел. Вдумайтесь, пожалуйста, какой смысл заложен в словах «отпуск по уходу за ребенком» – и оставьте все дела кому-либо другому, а сами займитесь новорожденным. Ребенок будет новорожденным только один месяц. Почти все дела могут подождать эти 4 недели.

Одевайтесь соответственно. «Не снимайте ночную рубашку в течение 2 недель; сидите в кресле-качалке и нежьтесь» – так открывается наш курс занятий по налаживанию семейной жизни с новорожденным. Будучи очень занятой матерью восьмерых детей. Марта научилась одеваться соответственно обстановке. Если она оставалась в ночной рубашке, остальные знали, что обращаться к ней бесполезно. Возьмите на вооружение фразы типа: «Иди спроси папу» – и другие дети отстанут от вас. У Марты работала фраза: «Ты нарушаешь мой покой». Учите сестренок и братиков уважать мир и покой в семье.

Возьмите домоправительницу. Никогда раньше в истории человечества матери новорожденных не должны были делать так много при столь мизерной помощи. Самые разные народы высоко ставили матерей с маленькими детьми. К матери приставляли женщину, в обязанности которой входило помогать ей (но не ухаживать за ребенком), освобождать от тяжестей ведения домашнего хозяйства и от других дел, которые отвлекли бы ее от ребенка. Сейчас такие домоправительницы появляются в Северной Америке. Везде в мире становится принято помогать женщине в послеродовом периоде. Попытайтесь найти такую помощницу в своем окружении. Ее услуги оправдают затраты. Если вы не можете никого нанять себе в помощь, муж, родственники, друзья могут стать «служанками на день». Если подруга спрашивает: «Что тебе нужно?» – отвечайте: «Пропылесосить, отнести в прачечную» или «Принести обед».

Date: 2015-11-14; view: 228; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию