Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Сотворение мира. День шестой





 

И Сказал Бог: да произведет земля душу живую по роду ее, скотов, и гадов, и зверей земных по роду их И стало так. И создал Бог зверей земных по роду их, и скот по роду его, и всех гадов земных по роду их. И увидел Бог, что это хорошо. И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему (и) по подобию Нашему, и да владычествуют они над рабами морскими, и над птицами небесными, (и над зверями), и над скотом, и над всею землею, и над всеми гадами, пресмыкающимися по земле. И сотворил Бог человека по образу своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их. И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю и обладайте ею, и владычествуйте над рыбами морскими (и зверями), и над птицами небесными, (и над всяким скотом, и над всею землею), и над всяким животным, пресмыкающимся по земле. И сказал Бог: вот, Я дал вам всякую траву, сеющую семя, какая есть на всей земле, и всякое дерево, у которого плод древесный, сеющий семя; - вам сие будет в пищу; а всем зверям земным, и всем птицам небесным, и всякому (гаду), пресмыкающемуся по земле, в котором душа живая, дал Я всю зелень травную в пишу. И стало так. И увидел Бог все, что Он создал, и вот, хорошо весьма. И был вечер, и было утро: день шестой». ("Бытие», гл.1 ст.24-31)

Начало - 7,4 млрд. лет после «СН», или 700 миллионов лет тому назад

Окончание - очень скоро...

Длительность периода - почти 700 млн. лет.

Корр. - Не торопись. Сначала продумай логику создания наземных животных. Человека создали в самом конце цикла.

Авт. - Начался важнейший этап сотворения земной жизни – создание крупных наземных существ. Доминирующим объектом дли генерации новых существ было яйцо, а способом их создания - проецирование программного обеспечения витонной матрицы на яйцеклетку. Первоначально были созданы разнообразнейшие организмы - от самых небольших существ до гигантских динозавров. Зачем нужно было тратить уйму времени и создавать все это?

Рассмотрим, например, обычную кость. По внешнему виду кость часто кажется сплошной, состоящей из твердого материала. На деле это не так: большинство костей внутри заполнены не окостеневающей тканью - костным мозгом, - или просто полые внутри. Благодаря этому скелет взрослого человека, например, весит всего около 8 кг. За счет чего же достигается удивительная прочность скелета - большая берцовая кость человека держит нагрузку до 1,5 т?

Дело в том, что в веществах кости есть две «составляющие»: гибкая (органические вещества) и твердая, но хрупкая (соли кальция). Прокаленная на огне кость твердая, но может рассыпаться от одного прикосновения. А кость, обработанную соляной кислотой, вполне можно завязать узлом, хотя сломать почти невозможно. Подобный принцип сочетания твердости гибкости не пришел сам собой - его еще нужно было продумать при анализе работы сплошных костей, найти правильное решение и реализовать

Обширнейшим полигоном для создания, испытания (прочности скелета, надежности функционирования систем и проч.), проверки жизнью (способность к адаптации, выживанию, конкуренции в экологической нише) для новых существ стала вся планета в условиях естественного отбора. С яйцом гораздо проще работать при создании новых форм, яйцо надежно обеспечит появление новых биоформ при отсутствии отложивших яйцо родителей - вот почему яйцекладущие царили на земле сотни миллионов лет. Это были разнообразнейшие обитатели океана - рыбы, моллюски, ракообразные, обитатели суши - динозавры, насекомые, земноводные, пресмыкающиеся и птицы.

Главным способом испытаний стал именно естественный отбор, а главным его критерием - способность выжить и развиться на новой планете. Поэтому естественный отбор действительно сыграл важную роль, но не в том понимании, как его пытаются представить дарвинисты.

Корр. - Поэтому бессмысленно искать так называемые «переходные формы», которые по логике дарвинистов неизбежно должны присутствовать при эволюционных изменениях организма: их (“переходных форм”) никогда не было и быть не могло, так как новые организмы появлялись сразу, по проекту Бога и способом, описанным нами.

Авт. - Естественный отбор являлся лишь инструментом испытаний новых биоформ, способом выявления удачных и неудачных конструктивных решений. Проходили отработку и испытания жизнью на прочность пиццы, скелет, нервная система и внутренние органы, модели поведения и инстинкты - все это нужно было триллионы раз проверить и детально отработать. И есть не «переходные формы», а новые органы, железы, гормоны, кости, мышцы, суставы и прочее, что впервые появилось у некоторых существ, прошло успешные испытания отбором, закреплено генетически и использовано Богом для создания более совершенных творений.

Однако, по моему мнению, нельзя исключать из логики эволюции и мутации от радиации, при которых происходит непрограммируемый синтез новой витонной матрицы под воздействием ионизирующего излучения на молекулярном уровне, когда живая клетка копирует ДНК. Ионизация свободных радикалов приводит к смене заряда и появлению мутированной ДНК, жизнеспособность которой проверит естественный отбор.

Корр. - Совершенно верно, для того и ввели в витонные матрицы программы закрепления наследственных признаков через семь поколений на восьмое: отбор мутаций в слабую сторону не оставлял шанса на выживание, в сильную - давал более жизнестойкую особь.

Авт. - Подобное произошло в 50-е годы XX века на Маршалловых островах, когда несколько лег спустя на ядерные полигоны вернулись люди и обнаружили, что там появилась новая популяция крупных крыс, отлично выживших в радиоактивной среде. А закрепление наследственных признаков при мутациях от ионизирующих излучений генетики исследовали на мушках-дрозофилах, имеющих небольшой цикл развития, что удобно при Изучении нескольких поколений.

Корр. - Такие отклонения от программы эволюции давали и ненужные ветви, иногда приходилось вмешиваться... Но эпоха гигантских динозавров не ошибка программы эволюции биосферы, а была объективно необходимым этапом созидания биосферы: динозавры появились как результат успешных экспериментов с болотной фауной, поскольку твердых почв просто не было. Появляющаяся почва была сплошным болотом с соленой водой и никакие другие там просто не выжили бы. По мере высыхания болот и появления относительно твердого грунта были созданы гигантские травоядные динозавры, которые могли обеспечить быстрое накопление гумуса для создания плодородной почвы. Растительноядные динозавры в огромном количестве поглощали водоросли, хвощи, росшие в изобилии, по берегам водоемов в теплом влажном климате планеты, и, пропуская их через свой кишечник, выбрасывали наружу помет, состоящий из остатков растений, насыщенных аминокислотами, характерными для фауны. И этот навоз выбрасывался на некотором удалении от водоемов, - динозавры передвигались и переносили «навозную биомассу» по всей земле, помогая создавать плодородную почву.

 

Именно динозавры, как огромные передвижные «фабрики навоза», помогли создать необходимые резервы плодородных почв, имеющих в своем составе остатки растительного и животного происхождения, - “прах земной”, пригодный для развития высших растений. В этом «прахе» содержатся не просто растворы солей, а сложные химические соединения, являющиеся продуктом биологической жизнедеятельности. Только на такой почве высшие растения могли дать пищу, пригодную для высших животных. Примитивная флора плаунов и хвощей не могла без участия живых организмов фауны дать гумус, пригодный для высших растений. Динозавры хо-рошо сделали свое дело и должны были уйти. Их время кончилось. Они и «ушли» не без вмешательства Высшего Разума.

Вы кушаете хлеб, фрукты, овощи, мясо все то, что родит плодородная земля, дает море. На голой неорганике ничего вырастить нельзя, все произрастает и питается плодородным слоем органической массы биосферы. Этот плодородный слой когда-то был растениями, животными и микроорганизмами, которые, закончив свой жизненный цикл, умерли и превратились в прах. Используя соки земли или потребляя пищу для поддержания своей жизнедеятельности, любой живой объект флоры или фауны планеты преобразует прах, создавая из него свое тело. Вот какой смысл заложен в это слово в Библии.

 

 

Но было бы смешно думать, что весь прах земной и, следовательно, вы сами, в конечном итоге созданы из навоза динозавров. Нет. Динозавры только в огромных количествах поедали растительность, переваривал переносили ее на большие расстояния, выбрасывая в виде навоза. Главная роль в создании праха принадлежит не динозаврам, а самым маленьким мельчайшим бактериям и микроорганизмам. Именно они перерабатывали горы отходов трапезы динозавров в тот гумус, которому нет цены... А «самые маленькие» не «ушли», нет, они жили тогда, нужны всегда и живут сейчас; они производят сотни тысяч наименований своей «продукции» - ценнейших химических соединений для удобрения земли, готовя землю для производства пищи для вас, а потом и «утилизируют» и ваши тела, когда в них минует естественная надобность... Такие «объемы и номенклатура производства», как у земных микроорганизмов, недоступны никакой химической промышленности, созданной человеком.

А между тем менялась и сама Земля: снижался поток тепла земных недр, планета, находясь на более удаленной от Солнца орбите, чем сегодня, нуждалась в тепле. Климат материков полностью зависит от океана - там самая тонкая кора, и вода аккумулировала как тепло недр, так и лучистую энергию Солнца. Земля продолжала раздуваться, что проявлялось в “разбегании” материков и увеличении площади океанов. Разбегающиеся материки перекрывали океанские течения, вызывая отсутствием сбалансированного теплообмена, оледенение одних материков и опустынивание других - климат стал более жестким, о благодатной тропической влаге первичных лесов и тепле мелководных морей пришлось забыть. Но это еще полбеды - раздувающаяся оболочка земной коры стала рваться, в прорывы устремлялись газы недр Земли, включая радиоактивные, которые уничтожали большинство фауны и флоры суши: - приходилось многое начинать заново. Этих глобальных потрясений климата и катаклизмов многие крупные биоформы не выдержали - 70 миллионов лет тому назад «планово» закончилась эпоха динозавров: они не могли выжить в новых условиях.

Авт. - Необходимы более приспособленные к жесткому климату живые организмы: начиналась эпоха Позвоночных млекопитающих животных. Очевидно, что это была сложнейшая и гигантская пообъему работа: потребовалось создать десятки /тысяч новых животных...

Корр. - Действительно, это было очень сложно. Особенно с управляющими гормонами и микроэлементами. Расскажу о проблеме роста и бурых водорослях... О сложности работы можно судить хотя бы по одному эпизоду создания щитовидной железы, вырабатывающей гормоны тироксин, тринодтиронин и тиреокальцитонин, регулирующие рост и развитие организма, дифференцировку тканей, интенсивность обмена веществ и др. Это необходимо, чтобы новые животные не повторили печальную участь гигантских динозавров, так как для жесткого климата большие размеры неприемлемы - неизбежно возникнет проблема пищевых ресурсов для покрытия тепловых потерь. Для этих гормонов был нужен важный для млекопитающих элемент - йод –I53 /127, который мы раньше научились получать в тихоокеанских бурых водорослях из морской воды. Программные файлы водорослей потребовалось декодировать, привести в приемлемую для млекопитающих форму - мы разработали программу выделения йода не из морской воды, а из пищи, потребляемой животными. Йод и вещества, содержащиеся в бурых водорослях, оказались необходимы для нормального роста и функционирования другого важного.элемента зашиты животных от внешних условия - шерсти.

Рис. 51. Бурые водоросли.

 

Этот маленький эпизод, только пример реализации методики выполнения работ, а ведь в каждом отдельном случае нужно было заново проектировать все животное целиком. И программа для каждой новой биоформы, стоящей на более высоком уровне развития, была более сложной. Для сравнения: витонная матрица водного млекопитающего, например дельфина содержит 1014 байт (сто тысяч гигабайт) информации, а наземного млекопитающего, обладающего сходными «интеллектуальными» возможностями, - орангутанга, уже 1019 байт (десять миллиардов гигабайт) информации. Сколько памяти в вашем компьютере? Сколько нужно компьютеров, чтобы поместить в лучших технических средствах, созданных человеком, использующим примитивные электронные технологии, наследственную информацию одного единственного простого млекопитающего?

Никому это не по силам; только Богу. Бог может все. Но Создатель делаетвсе разумно, мудро и без риска навредить или потерять созданное. А риск минимален тогда, когда созданы условия успеха. Снижению фактора риска способствовало и то, что Солнечная система стала относительно спокойной: все планеты заняли свои стабильные орбиты, вероятность метеоритных катаклизмов заметно снизилась.

 

 

Создание высших позвоночных животных стало возможным при наличии и использовании всех ресурсов биосферы и опыта, накопленных за предыдущие миллиарды лет творения. Богатейшая фауна планеты не появилась вдруг, не экспортирована откуда-то на Землю, а является производной ее биосферы, созданной по гениальному замыслу и творении Бога. Именно производной от накопленных ресурсов биосферы, ибо флора и фауна должны быть идеально сбалансированными и адаптированными к условиям Земли, быть звеньями единой цепи.

Ресурсов биосферы, «праха земного», было накоплено достаточно, чтобы через цепь питания обеспечить существование будущего Человечества, но только в конце периода - 2 миллиона 171 тысячу лет тому назад Богом было принято решение начать завершающий этап работы с биосферой Земли - создать человека.

Date: 2015-11-14; view: 214; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию