Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Сотворение мира. День четвертый





И сказал Бог: да будут светила на тверди небесной (для освещения земли и) для отделения дня от ночи, и для знамений, и времен, и дней, и годов; и да будут они светильниками на тверди небесной, чтобы светить на землю. И стало так. И создал Бог два светила великие: светило большее, для управления днем, и светило меньшее для управления ночью, и звезды; и поставил их Бог на тверди небесной, чтобы светить на землю, и управлять днем и ночью, и отделять свет от тьмы. И увидел Бог, что это хорошо. И был вечер, и было утро; день четвертый». («Бытие», гл.1 ст.13-19).

 

Рис. 49. Атмосфера Земли очистилась от мощных облаков, солнечный свет стал достигать поверхности планеты, увеличивать освещенность – стала видна разница между днем и ночью. Рис. 50. Первые обитатели суши – насекомые, комары.

Прошло еще 0,9млрд. лет, или часы Земли отсчитали уже 6,2 млрд. лет после “ СН", или 1,9 млрд. лет тому назад...

Авт. - Так Луна появилась уже тогда или это ошибка?

Корр. - Это творчество переписчиков Священных текстов.

Процесс формирования атмосферы подошел к важной фазе: количество атмосферной влаги снизилось до тех пределов, когда впервые в разрывах облаков засияло голубое небо, а ночью стали видны звезды - к концу этого периода наступило время главенства фотосинтеза - главной особен-ности высших растений. Прямое солнечное излучение создало условия для появления покрытосеменных (цветковых) растений, составляющих сегодня около 3/4 видов всей современной флоры.

Процесс творения этих высших форм растительной жизни шел по той же разработанной технологии проецирования Богом на готовый исходный растительный материал заранее спроектированных и подготовленных программных файлов наследственной информации в витонной форме.

Это важно. Через 6,3 млрд. лет после «СН», или 1,8млрд. лет тому назад произошло важнейшее событие: процесс «раздувания» земного шара привел к неизбежному отделению ядра планеты от твердой оболочки и ее перевороту относительно полюсов.

Авт. - Это важнейший рубеж... Здесь дата завершения образования «в основном» нынешних материков Земли. Отделение коры от ядра привело к возникновению эффекта “ротор-статор”, перевороту оболочки относительно полюсов с переменой полярности магнитного поля относительно оболочки - создались условия, адекватные нынешнему состоянию магнитосферы Земли, возникли защитные радиационные пояса, препятствующие губительному для высших организмов излучению Солнца и Вселенной – вот почему в «Бытие» упомянуты звезды именно в четвертый день, т.е. до появления высших биоформ фауны. Теперь можно создавать живые существа вне воды, на суше.

Жизнь на суше началась с насекомых, с комара. Именно насекомое подобное комару из всех наземных живых существ впервые вышло из воды на сушу: личинка комара развивается в воде. Насекомые нужны для опыления цветковых растений и как пищевая база для будущих птиц и земноводных. Их появление просто логично необходимо до появления более высших биоформ - началось создание и отработка цепей питания для подгонки биосферы планеты к появлению сложной фауны. Это могли сделать только околоводные насекомые - на суше пищу найти было еще трудно – это мог быть сок растений и сами растении, имеющие годовые периоды развития, а вода давала относительно стабильное тепловое поле, сглаживая резкие колебания температур и позволяя насекомым жить и развиваться круглогодично - в воде была пища для их личинок.

Более того, первые насекомые появились именно из воды и у кромки воды - комары, стрекозы и т.п., поскольку созданы они из простейших водных микроорганизмов путем проецирования на последних программ витонных матриц насекомых. Эта генетическая связь сохранилась и поныне в способности яиц и личинок насекомых жить в воде. Комары научились пить кровь потом, когда появились первые рептилии и животные. А самыми древними, без сомнения, являются те представители комариного семейства, которые сегодня нам не досаждают своими вампирскими вкусами, а питаются соком растений. Именно эти насекомые и были теми, кто нашел себе пищу в первых пустынных лесах планеты.

И сегодня насекомые, наиболее многочисленный вид живой фауны планеты - их многообразие просто поражает воображение, но это и понятно, они были первыми. Насекомые во многом определяют и ход «биологических часов» большинства птиц и многих мелких животных: попробуйте вывести и прокормить выводок ласточек или синиц, когда нет комаров, плодовых мух или гусениц. Без насекомых сегодняшняя биосфера невозможна, они являются составной частью цепи питания, в конце которой стоит человек. Не будет одною звена - рухнет вся цепь, и человеку есть будет нечего, потому нам ничего не остается, как терпеть комаров и назойливых мух, защищаться от них, но не истреблять полностью.

Только теперь стало ясно, почему так мучительно долго - 3,7 млрд. шла подготовка к созданию первою комара или мушки. То, что вначале казалось непонятным и необъяснимым, предстало гениальной стратегией Бога – Создателя, Его умением все учесть и предвидеть, Его долготерпением в выполнении поставленной задачи.

Посудите сами:

Первое: Молодая Земля не имела радиационных поясов, и жесткое излучение Солнца и космического пространства облучали ее поверхность. Объекты наземной фауны под сильным мутагенным воздействием ионизирующего излучения не выжили бы: они могли появиться только под защитой радиационных поясов магнитосферы Земли.

Второе: Радиационные пояса могли появиться только как следствие отделения оболочки от активного ядра. (Сравните - у Венеры оболочка от активного ядра не отделена, магнитное поле отсутствует). А условием для деления оболочки является создание трехслойного «сухого» сэндвича – базальт/гранит/осадочные породы и трехслойного «мокрого» сэндвича - базальт/осадочные породы/вода.

Третье: Нужно много времени на создание осадочных пород, а их могут создать водные организмы, защищенные от радиации слоем воды.

Четвертое: Солнечная система в пору своей молодости неизбежно проходит период бурного развития, когда выгорают активные элементы малых планетных тел, они превращаются из нерегулярных в регулярные спутники крупных планет, а это связано с изменением орбит, риском серьезных столкновений и катастроф. На Земле много старых метеоритных кратеров, порой очень крупных - Мексиканский залив тоже относят к древним кратерам. Столкновение сейчас планеты Земля даже с небольшим астероидом размером в несколько километров грозит не просто гибелью живому, а разрушением планеты как таковой с повторением судьбы Икара.

Планета с не отделившейся оболочкой коры более устойчива к метеоритному воздействию - это не грозит ей гибелью, следовательно, нужно выждать время, когда система максимально очистится от нерегулярных спутников и прекратится метеоритная и астероидная бомбардировка планеты. Если поторопиться с синтезом жизни и отделением оболочки, есть большой риск погубить сделанное, потерять миллиарды лет труда.

Пятое: Сразу после появления радиационных поясов создавать сложные водные и наземные существа нельзя - рыбы, птицы и животные на голой планете будут обречены - им нужно что-то кушать: требуется время на создание запасов биосферных ресурсов и наладку цепей питания низших форм - насекомых.

А для создания и развития насекомых база уже была создана: это многочисленные водные микроорганизмы, подобные нынешним циклопам, дафниям и т.п., а также биомасса наземной растительности, соком которой могли питаться насекомые. Всего этого для них вполне достаточно.

Учитывая все это, наиболее рациональным является путь, при котором разумно не ускорять естественные процессы формирования планеты, а управлять режимом формирования биосферы так, чтобы, создавая необходимые ресурсы биосферы, максимально снизить риск, быть готовым к синтезу наземной жизни только после отделения оболочки и создания радиационных поясов. Для этого требуется целенаправленная деятельность, контроль и оперативное вмешательство в отклонения расчетных параметров процессов на протяжении миллиардов лет! Только Гениальный Ум, имеющий необъятные знания, Вселенское имущество и Вечную Жизнь, может Последовательно осуществлять такую программу. Только Бог-Создатель, больше никто.

 

Date: 2015-11-14; view: 213; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию