Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Аспект-маркер





Наименование аспекта Маркер аспекта
1. Сведения об авторе 1.1 Профессия Автор монографии - … Монография известного отечественного исследователя… Автор, доктор технических наук, профессор…  
1.2 Ученая степень, звание Академик…посвятил свою монографию Статья доцента кафедры профессионального образования…посвящена…
1.3 Национальность или гражданство Автор, известный французский математике… Книга видного американского социолога… посвящается… Труды…, родившегося в России и эмигрировавшего в США,…заложили основу нового научного направления - …
2. Форма (жанр) аннотируемого документа + предмет рассмотрения или тема документа Издание (монография, статья, учебник, практикум, словарь, руководство и т.п.) посвящено (представляет собой, содержит, дает представление и т.п.)… Сборник включает статьи, посвященные… В справочнике нашли освещение вопросы…
3. Время исследования Хронологические рамки исследования -… Анализируемая работа содержит сведения о…за период…
4. Место исследования Описывается способ…, разработанный в Московском НИИ радиологии… Рассматривается технология педагогического проекта, разработанная…
5. Характер подачи материала 5.1 Систематическое изложение     В монографии всесторонне анализируется… Сборник – итог комплексного исследования… Обосновывается и раскрывается сущность проблемы…
5.2 Постановка проблемы Рассматривается (обсуждается, ставится, дискутируется.. и т.п.) проблема…
5.3 Описание методики Описан принципиально новый метод… Рассматривается метод…
5.4 Сведения о фактическом материале, положенном в основу исследования На обширном фактическом материале… показывается… Книга основана на фактических данных… Анализируются реальные события…
5.5 Обобщение данных по различным источникам В монографии обобщен научный материал… Приводятся результаты коллективного изучения и обобщения Обобщаются ранее не систематизированные данные по…
5.6 Рекомендации практического характера Даются рекомендации по… Описываются рекомендации по практическому применению… На практике рекомендуется…
5.7 Отличительная особенность, новизна излагаемого материала Принципиальное отличие подхода…, который отстаивает автор, заключается в… Впервые вводится в научный оборот… Сборник посвящен малоизученной проблеме… В монографии впервые представлен…
6.Причины переиздания и отличительные особенности данного издания Третье издание…включает новые разделы по… В переиздании…заново написаны главы о…, изменена структура… Новое издание отличается от предыдущего… В отличие от…, в состав нового издания вошли…
7. Характеристика справочного аппарата издания Издание снабжено…(вступительной статьей академика…, предметным и именным указателями…) В состав справочного аппарата монографии вошли… Статья (монография) сопровождается списком литературы, включающим… названий.
8. Читательский адрес и целевое назначение Книга, статья адресуется (рассчитана, предназначена для…, представляет интерес для, может быть использована, будет полезна, может быть рекомендована…)

 

Приложение 2

Date: 2015-11-14; view: 421; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию