Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Цели и задачи дисциплины. Министерство образования Нижегородской области





Министерство образования Нижегородской области

Государственное бюджетное профессиональное

Образовательное учреждение

«Нижегородский автомеханический техникум»

 

   
   
   

 

Автор Горячева Александра Павловна

Учебно-методический комплекс по дисциплине

Инженерная и компьютерная графика

для студентов заочной формы обучения

 

 

  Утверждено на ______________________________________   Протокол № ______________ «___» ______________ 2015 г.    

 

 

Нижний Новгород 2015 г.


Автор-составитель:

Горячева Александра Павловна, преподаватель

 

 


 

Содержание

Рабочая учебная программа по дисциплине ……………………………………  
Конспект лекций по дисциплине ………………………………………………..  
Задание на практические занятия ………………………………………………  
Задание на курсовую работу и общие указания к их выполнению.................  
Задание на лабораторные работы........................................................................  
Методические указания студентам …………………………………………….  
Методические указания преподавателям ………………………………………  
Экзаменационные вопросы по дисциплине ……………………………………  

ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ ДИСЦИПЛИНЫ

1.1Цель преподавания дисциплины. Цель курса - приобретение студентами знаний и навыков, необходимых для выполнения и чтения чертежей зданий, сооружений, конструкций, составления конструкторской документации и выполнения эскизов строительных конструкций и деталей.

1.2. Задачи изучения дисциплины. Инженерная графика - первая ступень обучения студентов, на которой излагаются основные правила выполнения и оформления проектно-конструкторской документации, изучаются стандарты единой система конструкторской документации (ЕСКД) и системы проектной документации для строительства (СПДС), осваиваются методы и средства компьютерной графики.

Дисциплина является основой для развития графических навыков специалистов отрасли и активно используется студентами старших курсов при выполнении курсовых работ и в дипломном проектировании. Она предусматривает изучение геометрического, проекционного, технического черчения и компьютерного моделирования. Теоретической базой для решения трех основных задач: выбора главного вида, минимизации числа изображений и образмеривания чертежа принята параметризация геометрических свойств объекта.

1.3. Перечень дисциплин, знание которых необходимо при изучении данной дисциплины: начертательная геометрия, вычислительная техника.

 

Date: 2015-11-14; view: 403; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию