Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Назначение нарезов в канале ствола





а) Уменьшение силы отдачи при производстве выстрела.

б) Сообщение пуле вращательного движения вокруг своей оси.

в) Увеличение начальной скорости пули.

73. В органах, организациях и подразделениях МВД России контрольные стрельбы организуются и проводятся не реже:

а) Одного раза в полугодие.

б) Одного раза в год.

в) Периодичность проведения контрольных стрельб нормативными актами не определена.

74. В каком случае производится неполная разборка пистолета Макарова?

а) Для чистки, смазки и осмотра пистолета.

б) Для чистки при сильном загрязнении пистолета.

в) При переходе на новую смазку.

75. Согласно ч.1 ст.23 Федерального закона «О полиции» сотрудник полиции имеет право лично или в составе подразделения (группы) применять огнестрельное оружие:

а) Для пресечения попытки завладения огнестрельным оружием, транспортным средством полиции, специальной и боевой техникой, состоящими на вооружении (обеспечении) полиции.

б) Для разрушения запирающих устройств, элементов и конструкций, препятствующих проникновению в жилые и иные помещения по основаниям, предусмотренным ст.15 Федерального закона «О полиции».

в) Для обезвреживания животного, угрожающего жизни и здоровью граждан и (или) сотрудника полиции.

Назначение рамки пистолета Макарова.

а) Соединение всех частей пистолета.

б) Предохранение спускового крючка от нечаянного нажатия на него.

в) Для крепления рукоятки и боевой пружины.

77. Правомерно ли применение оружия сотрудником полиции?

Оперуполномоченный уголовного розыска ехал в электричке в гражданской одежде со службы. На одной из станций вагон практически опустел, когда в вагон вошли двое неизвестных. В одном из вошедших сотрудник полиции опознал гражданина разыскиваемого за совершение тяжких преступлений. Подойдя к ним, сотрудник полиции представился и попросил предъявить документы, но они неожиданно напали и начали избивать его, а затем попытались скрыться. Сотрудник полиции достал табельное оружие, предупредил о намерении его применения, произвел предупредительный выстрел и применил оружие на поражение в отношении лица разыскиваемого за совершение тяжких преступлений и пытающего скрыться.

а) Правомерно.

б) Неправомерно.

Date: 2015-11-14; view: 2003; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию