Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Деталь, входящая в ударно-спусковой механизм пистолета Макарова





а) Пружина выбрасывателя.

б) Возвратная пружина.

в) Боевая пружина.

г) Пружина подавателя.

65. Назовите расстояние до цели при выполнении упражнения Курса стрельб № 4?

а) 10 м.

б) 20 м.

в) 25 м.

66. С какой периодичностью проводятся стрельбы с сотрудниками полиции с использованием средств индивидуальной бронезащиты (бронежилет, специальный шлем и другие)?

а) Ежеквартально.

б) Не реже одного раза в полугодие.

в) Не реже одного раза в год.

67. Правомерно ли применение оружия сотрудником полиции?

К сотруднику ДПС обратился водитель с заявлением, что 10 мин. назад в его машину на лесной дороге сели неизвестные и один из них угрожая предметом, похожим на пистолет забрал у него сумку с деньгами, после чего они скрылись. Полицейский сел в машину и проследовал к месту преступления. По дороге водитель в прохожем опознал одного из нападавших. Сотрудник вышел из автомашины и попытался проверить документы у данного гражданина, при этом полицейский увидел у него под полой куртки предмет похожий на пистолет. Неизвестный стал убегать от сотрудника полиции. Полицейский предупредил о намерении применения оружия, произвел предупредительный выстрел вверх и применил оружие на поражение.

а) Правомерно.

б) Неправомерно.

68. Согласно ч.1 ст.23 Федерального закона «О полиции» сотрудник полиции имеет право лично или в составе подразделения (группы) применять огнестрельное оружие по:

а) Животному.

б) Автомашине.

в) Человеку.

69. Назначение пистолета Макарова:

а) Поражение противника на коротких расстояниях.

б) Обеспечение безопасности сотрудников органов внутренних дел.

в) Снаряжение патрулей и постов огнестрельным оружием.

70. При каком условии при проведении стрельб разрешено направлять оружие в сторону, где находятся люди, либо в сторону их возможного появления?

а) Только по команде руководителя стрельб.

б) Только убедившись, что оружие разряжено.

в) Запрещено в любом случае.

71. Назовите задержку, при которой затвор – в крайнем переднем положении, курок нанес удар по ударнику, но выстрела не произошло.

а) Недокрытие патрона затвором.

б) Неподача патрона из магазина в патронник.

в) Осечка.

г) Прихват (ущемление) гильзы затвором.

Date: 2015-11-14; view: 2302; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию