Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Тема: Банковские риски и пути их минимизации





 

1. Какими факторами определяется риск банковской деятельности?

2. Какими факторами определяется вероятность риска банковской деятельности?

3. Как определить расчетную сумму специального резервного фонда на возможные убытки по активам подверженным кредитному риску, если кредит выдан в сумме 2000 млн р., до окончания срока кредитования клиента остался 181 день и наблюдается ухудшение финансового состояния кредитополучателя?

4. Как определить расчетную сумму специального резервного фонда на возможные убытки по активам подверженным кредитному риску, если кредит выдан в сумме 500 млн р., до окончания срока кредитования клиента остался 91 день и наблюдается серьезное ухудшение финансового состояния кредитополучателя;

5. Как определите расчетную сумму специального резервного фонда на возможные убытки по активам подверженным кредитному риску, если кредит выдан в сумме 6000 млн р., до окончания срока кредитования клиента остался 181 день и не наблюдается ухудшения финансового состояния кредитополучателя?

6. Как определить средний уровень риска активных операций банка на основании формы отчетности 2801 «Расчет достаточности нормативного капитала банка» если сумма активов по балансу составляет 6000 000 млн р., а сумма активов с учетом кредитного риска 4000 000 млн р.?

7. Как определите средний уровень риска активных операций банка на основании формы отчетности 2801 «Расчет достаточности нормативного капитала банка» если сумма активов по балансу составляет 120 000 млн р., а сумма активов с учетом кредитного риска 48 000 млн р.?

8. Как влияют на стоимость активов (обязательств, нормативного капитала) банка воздействие отдельных внешних или внутренних факторов риска?

9. Как определить сумму активов, взвешенных на степень риска, если сумма активов по балансу составляет 180 000 млн р., а средний риск активных операций сформировался на уровне 60 %?

10.Как определить сумму активов, взвешенных на степень риска, если сумма активов по балансу составляет 98 000 млн р., а средний риск активных операций сформировался на уровне 80 %?

 

Составила ст.преподаватель Р.С.Лысюк

 

Date: 2015-11-14; view: 277; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию