Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Тема: Определение кредитоспособности клиентов банка на основе анализа финансовых показателей





 

1. Как определить значение показателя абсолютной ликвидности, если денежные средства на счетах кредитополучателя составляют 150 млн р., краткосрочные финансовые вложения составляют 150 млн р, а краткосрочные кредиты и займы составляют 700 млн. р., а кредиторская задолженность равна 300 млн р.?

2. Как определить коэффициент промежуточной ликвидности, если денежные средства на счетах кредитополучателя равны 150 млн р., краткосрочные финансовые вложения – 50 млн р., дебиторская задолженность со сроком погашения до 12 месяцев равна 300 млн р., а сумма краткосрочных обязательств составляет 4000 млн р.?

3. По каким причинам количественные показатели деятельности кредитополучателя остаются важным инструментом анализа кредитоспособности кредитополучателя?

4. Как определить показатель текущей ликвидности кредитополучателя, если оборотные активы составляют 5200 млн р., из них дебиторская задолженность со сроком погашения через 12 месяцев составляет 200 млн р., кредит для финансирования текущей деятельности равен 200 млн. р., а краткосрочная кредиторская задолженность равна 2800 млн р.?

5. Как определить рентабельность продаж кредитополучателя, если операционная прибыль составляет 1200 млн р., а выручка от реализации составила 14000 млн р.?

6. Определите текущую ликвидность кредитополучателя, если ликвидные оборотные активы составляют 500 млн р., а краткосрочные обязательства организации составляют 200 млн р.?

7. Как определить величину собственных оборотных средств кредитополучателя, если сумма внеоборотных активов равна 2100 млн р., а величина собственного капитала составляет 1600 млн р.?

8. Как определить коэффициент независимости (автономии) кредитополучателя, если собственный капитал организации составляет 1550 млн р., а валюта баланса равна 3100 млн.р.?

9. Как определить коэффициент отдачи активов организации, если средняя стоимость активов составляет 18000 млн р., а выручка от реализации товаров (продукции, услуг) ставила 140 000 млн р.?

10.Как определить коэффициент отдачи внеоборотных активов организации, если средняя стоимость внеоборотных активов составляет 14000 млн р., а выручка от реализации товаров (продукции, услуг) ставила 140 000 млн р.?

 

Date: 2015-11-14; view: 286; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию