Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Льготы для беременных женщин и женщин, имеющих малолетних детей





Беременным женщинам в соответствии с медицинским заключением и по их заявлению снижаются нормы выработки, нормы обслуживания, либо женщину переводят на другую работу, исключающую воздействие неблагоприятных производственных факторов, с сохранением среднего заработка по прежней работе за счет средств работодателя.

При прохождении обязательного диспансерного обследования за беременными сохраняется средний заработок.

Женщины, имеющие детей в возрасте до 1,5 лет, в случае невозможности выполнять прежнюю работу, переводятся по их заявлению на другую с сохранением среднего заработка по прежней работе за счет средств работодателя.

Женщинам по их заявлению и в соответствии с медицинским заявлением предоставляются отпуска по беременности и родам продолжительностью в 140 дней с выплатой пособия по государственному социальному страхованию.

По заявлению женщины ей предоставляется отпуск по уходу за ребенком до достижении им возраста трех лет. Сохраняется место работы. Отпуска по уходу за ребенком засчитываются в общий и непрерывный стаж работы по специальности (за исключением случаев назначения пенсии на льготных условиях). До 1,5 лет кормящей и работающей женщине предоставляются дополнительные перерывы (каждые три часа по 30 минут), которые включаются в рабочее время и подлежат оплате.

Запрещается направление в служебные командировки, привлечение к сверхурочной работе, работе в ночное время, выходные и праздничные дни беременных женщин.

Расторжение трудового договора с беременной женщиной недопустимо, за исключением случаев ликвидации организации. В случае истечения трудового договора в период беременности женщины работодатель обязан по ее заявлению продлить срок трудового договора до наступления у нее права на отпуск по беременности и родам.

Устанавливаются и дополнительные отпуска: 2 и более детей до 14 лет, ребенок-инвалид до 18 лет, одинокая мать ребенка до 14 лет – до 14 дней без сохранения содержания.

Date: 2015-11-14; view: 573; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию