Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Необходимое оборудование





* обычный бытовой фонарик

Первая программа визуального стимулирования должна представлять собой стимулирование развития светового рефлекса, что поможет быстрее перейти к следующей стадии развития зрительных органов.

 

Задача: обнаружить, откорректировать и укрепить световой рефлекс

Цель: стимулирование светового рефлекса

Частота: 10 раз ежедневно

Интенсивность: обычный бытовой фонарик

Продолжительность: около минуты

Количество: по 5 заходов на каждый глаз

Обстановка: совершенно темная комната

Способ выполнения: Положите ребенка у себя на руках или положите его на спинку на удобной поверхности. Дайте малышу почувствовать, что вы рядом и он в безопасности, поцелуйте его, затем очень аккуратно прикройте его левый глазик своей рукой. Держите фонарик на расстоянии 15-20 см от ребенка и направьте свет в правый глаз. Пронаблюдайте за тем, как сузится зрачок. В идеале это должно занять около секунды-двух. Затем выключите фонарик и подождите около пяти секунд в темноте. Теперь аккуратно прикройте рукой правый глаз и повторите всё то же самое. Проведите еще пять секунд в темноте и повторите еще несколько раз, чередуя глаза, в итоге у вас должно получиться по пять стимуляций на каждый глаз. Вся процедура должна занять у вас около минуты.

Пожалуйста, обратите внимание: Вы можете заметить, что иногда световой рефлекс срабатывает быстрее, а иногда наоборот. Это может смутить вас, особенно, если при первом обследовании малыша, рефлекс срабатывал на отлично. Не стоит волноваться по этому поводу. Новорожденные дети не отличаются особым постоянством. Если ребенок хорошо поспал, его реакция будет намного быстрее и лучше, чем когда он сонный или неважно себя чувствует из-за погоды. При регулярном стимулировании зрительных, аудио и тактильных рефлексов, вы очень быстро заметите, что их функционирование становится все более стабильным. Эти процессы можно совмещать, например, направив свет в глаз ребенка, произносите слово «СВЕТ», таким образом, вы будете стимулировать развитие и зрения, и слуха, кроме того, ребенок будет знать слово «СВЕТ». По завершении процедуры обнимите вашего и малыша и скажите ему, как сильно вы его любите.

Date: 2015-11-14; view: 264; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию