Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 10. Нет ничего лучше солнечного утра





POV Tom

Нет ничего лучше солнечного утра. Сижу на террасе, пью горячий кофе и наслаждаюсь красотою природы. Я люблю утро, но только тогда, когда не надо никуда идти, когда никого нет дома, и ты можешь делать то, что тебе захочется. Сейчас у меня как раз есть время обо всём подумать и расставить все точки над “И”, так сказать. Билл живёт у меня уже почти две недели, и за это время я к нему очень привык, можно сказать, что даже привязался. Каждый раз, когда я что-то делаю с братом, мне становится легче, я чувствую себя лучше, а моё сердце бьётся быстрее. Поначалу я думал, что это и есть так называемая близнецовая связь, но с каждым днём я верю в это всё меньше и меньше. Стоит мне только задуматься о скором отъезде брата, как сердце начинает щемить, а внутри появляется боль и чувство пустоты. Я сам ещё не до конца понял, что это может быть и почему мне становится так плохо лишь от одной мысли об этом. Я вижу, что что-то похожее происходит и с Биллом. Он старается быть рядом со мной почаще, он видит во мне не только брата, но и защитника, который не даст его в обиду. Мой брат умеет притворяться, он просто прирождённый актёр и мою душу греет то, что настоящим видел его только я. Со всеми он дерзкий парень, который может дать отпор любому, но всё равно терпит избиения и унижения. Его отчим далеко не бедный человек, но он не делает ставки на его состояние. По нему видно, что он не из тех людей, которые нуждаются только в материальных благах, нет, ему нужно ещё что-то для полного счастья, ему нужны друзья, любовь и поддержка. К сожалению, мало кто может дать ему это. Друзья? Ну, разве можно назвать друзьями людей, которые лишь гуляют за твой счёт и потакают тебе во всём? Нет. Я сам проходил через такое, но, к сожалению, понял это не так быстро, как Билл. Я им верил, доверял, изливал душу, а они могли запросто переспать с моей девушкой, подставить меня и тому подобное. Мне было очень обидно, но вскоре я понял, что все люди одинаковые, им всем от тебя что-то нужно. Может, если бы Билл был со мной, то я бы не изливал душу “друзьям”, я бы не стал таким твёрдым и замкнутым, но, увы, я рос без брата и ничего изменить уже нельзя. После того случая, когда меня подставили, в моей голове родились строчки, которые я запомнил на всю жизнь. Нет, я не поэт и никогда им не был, но в тот момент мне нужно было куда-то выплеснуть свою боль. Удивительно, что я никого не побил, не накричал на отца, не набухался с горя, нет, я просто написал стих.

Ты называешь другом тех,
Кто вечно ходит за тобою,
Кто подтолкнёт тебя на грех,
И с кем не сможешь быть собою.
А за спиной они не те,
С другими им получше будет,
Но ведь засели же в душе
И твоё сердце мирно губят.
Потом, когда им надоест
Они свернул на новую дорогу,
А в твоей жизни станет больше мест
И начинай впускать других ты понемногу.
Ведь, может быть, они не предадут,
А станут для тебя отрадой
И новый шанс тебе дадут,
Став самой лучшею наградой.

Знаю, это похоже на какие-то розовые сопли, написанные восьмиклассницей, но в тот момент мне было абсолютно плевать на всё. С тех пор я больше ничего не писал, просто не хотел. Я топил всю боль в себе, в алкоголях, в девушках, которых мне отдавались просто так. Многие считают это странным, ведь у меня всё есть, я не в чём не нуждаюсь, но это не так, нет. У меня нет самого главного, нормальной семьи. Как можно быть счастливым, когда отец ещё 11 лет назад на тебя наплевал, оставив с абсолютно чужими людьми, которые назывались нянями. Как можно не самому воспитывать, а заставлять это делать охрану и прислугу? А потом через много лет жениться и начать посвящать почти всё свободное время своей жене и её дочери. А он говорит, что мне грех жаловаться на жизнь. Разве это жизнь? Нет -это пытка. Но самое тяжёлое было жить без него, без брата, без Билла…Я просто возненавидел его, когда он стал носиться с этой Линдой, как с родной дочерью, забыв про меня, а уж тем более про Билла. И сейчас я просто не представляю свою жизнь без этого чуда, которое придумывает разные способы пробуждения, которое заставляет меня проводить в ожидании несколько часов, и которое просто убивает меня своей нежностью и миловидностью. Кстати, вот оно, стоит в дверях, закутанное одеялом и протирает глазки.

-Доброе утро. –улыбаюсь, глядя на это милашество.
-Доброе. –зевает и садится на диванчик рядом со мной.
-Как спалось?
-Отлично.
-Есть хочешь? – в ответ он лишь мотает головой и кладёт её мне на колени, накрываясь одеялком. –Не выспался?
-Нет. –улыбаюсь и провожу рукой по чёрным волосам, зарываясь и немного массажируя голову. –Том?
-Ммм…-опускаю свой взгляд на него.
-Куда мы пойдём сегодня?
-Не знаю, малыш, а куда ты хочешь?
-Мне всё равно.
-Хм, ну, тогда я знаю, куда мы поедем. –улыбаюсь и встречаюсь с ним взглядом. –давай, приводи себя в порядок, а я пойду и позвоню кое-кому. –Билл кивает и нехотя поднимается.

Скрывается за дверью, а я делаю последний глоток кофе и бегу вниз. Как же, всё-таки, хорошо проводить время с родным человеком. Сегодня, к моему большому удивлению, Билл справился за 30 минут! Это же рекорд! Мы выезжаем на всеми забытую трассу и тормозим у небольшого здания, которое находится почти рядом с дорогой. Мой друг обожает мотоциклы и всё, что с ними связанно, а здесь, на этой трассе он устраивает гонки и прочие соревнования. Я решил привезти сюда брата, чтобы просто покататься с ним. Мы выходим из машины и подходим к моему знакомому, который уже ждал нас с двумя байками MV-Augusta F4CC. Мы поздоровались, пожали друг другу руки и потащили байки на трассу.

-Там будет поворот, завернёте. –он показывает нам карту местности.
-Хорошо. –отвечает Билл и садится на мотоцикл.
-Билл, надень шлем. –подхожу и протягиваю ему его.
-Ну, То-о-ом, нет.
-Я сказал, одень, значит одень. –он подкатил глаза и, вырвав из моих рук шлем, надел его. Я с победной улыбкой поплёлся к своему железному коню.
-Готовы? –мы оба кивнули и надавили на газ.

Мотоциклы -это круто. Я понял это с самого детства и всегда мечтал научиться кататься. Отец не разрешал мне, поэтому когда-то я пришёл сюда посмотреть на гонку и познакомился с этим парнем, который научил меня всему, что я умею. Я знал, что Билл хорошо ездит, так что никаких уроков с ним проводить не пришлось. Сначала мы тупо ехали, потом начали немного обгонять друг друга. В итоге я оторвался от него на довольно приличное расстояние. Судя по всему моему брату было пофиг. Он просто наслаждался скоростью и прохладным ветерком, который дул прямо в лицо и пробирал до самых костей. Скорость –это невероятная штука! Она может дать тебе всё или убить, может чему-то научить, а может чего-то лишить. Это опасная штука, но вместе с тем и прекрасная. Ты чувствуешь свободу, когда едешь по пустой трассе на бешеной скорости. Кровь в венах похолодела, а по телу прошлась стая мурашек, когда холодный ветер подул мне прямо в лицо. Я ещё сильнее надавил на газ, тем самым вырываясь вперёд на большую дистанцию. Билл остался позади, но я не придал этому значения. Вдруг, мимо меня проехала машина, сначала я даже не обратил внимания, но потом паника вселилась в моё сердце. Машина? Что она здесь делает? Это же заброшенная трасса! Оборачиваюсь назад и понимаю, что мой брат едет по встречке. Секунда. Вспышка. Удар. Боль по всему телу.

-Нет, Бииилл!

Я резко разворачиваюсь. Пусть с ним всё будет в порядке, пожалуйста. На машине осталась вмятина, рядом с ней лежал мотоцикл, а почти под колёсами тело чёрноволосого парня. Сердце как-будто остановилось. Перед глазами всё поплыло. Я не мог пошевелиться, паника становилась всё больше и больше. Вдруг, на моё плечё опустилась чья-то рука. Гэрри –мой друг.

-Том, успокойся, с ним всё будет в порядке. –я лишь помотал головой и обернулся на друга.
Оказалось, что пока я был в ступоре они вытащили Билла и осмотрели его и без того покалеченное тело. Я упал перед братом на колени и начал трясти его.
-Билл, Билли, ты меня слышишь? –из глаз потекли слёзы.
-Том, он без сознания.
-Что? Как?
-Вот так! А ты что думал? Что он сильно столкнётся с машиной, по нему проедутся бампером, а потом колёсами и он будет жив –здоров и в полном сознании? –Гэрри был в истерике.
-Нет.
-Не волнуйся, пульс у него есть. Сейчас приедет скорая и приведёт его в чувства.
-Как здесь оказалась машина? Какого хера она здесь ездит?
-Я откуда знаю?
-Ну, так узнай! –я взял руку Билла в свою и переплёл наши пальцы.
-С ним уже разговаривают наши парни. Не волнуйся, они во всём разберутся! –я кивнул. –Том, -он присел рядом. –всё будет хорошо, мне кажется, что у него лишь лёгкие ушибы, но есть проблема с ногой.
-Какая проблема? –я не на шутку испугался.

Он подкатил левую штанину брата.

-Видишь. Кожа сильно обдёрлась и туда попало несколько осколков.
-Сука. –я сжал кулаки. –Чёрт, да я убью его! –я подорвался с места и направился к зданию.
Я ворвался в комнату, где за столом сидели четверо человек. Трёх я знал, это парни из компании Гэрри, а четвёртый, судя по всему, и есть этот горе-водитель. Я схвалит его за воротник и прижал к стенке.
-Сука, ты за всё ответишь! –бью его коленом в живот. –ты какого хера там делал, а? Ты что, не в курсе, что эта трасса закрыта? По ней ездить машинам нельзя. –удар в рёбра. Хватаю его за волосы и притягиваю к себе. –Ты понимаешь, что сделал, а? Ты, может быть, моего брата инвалидом сделал! –удар в челюсть.
-Том! –раздалось сзади. –скорая приехала. Иди, а мы с ним разберёмся. –я кивнул и, ударив его ногой в живот напоследок, вылетел из здания.

На улице стояла машина скорой помощи, а рядом с ней врач в белом халате.

-Здравствуйте, герр. –он поправил очки. –я так понимаю, что это ваш брат?
-Да, мой. –киваю.
-Состояние стабильное, но вот с ногой будут проблемы. Ему, скорее всего, придётся делать серьёзную операцию, но это мы обсудим в больнице. –я тяжело выдохнул и сел в свою машину, следуя за скорой.

Эх, Билли-Билли, что же всё так на тебя навалилось. Почему всё это происходит с тобой. Я чувствую тоже, что и ты. Мою левую ногу пронзила боль, как только он столкнулся с этой машиной, но я не придал этому значения. Оказалось, что всё серьёзно. Главное, чтобы не было заражения крови, я не переживу этого.

Date: 2015-11-14; view: 237; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию