Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 2. Я открыл глаза, тёплые лучи солнца сразу же ослепили меня





POV Bill

Я открыл глаза, тёплые лучи солнца сразу же ослепили меня. Не хотелось вставать, но и лежать в постели я больше не мог. Я потянулся за телефоном, лежащим на тумбочке возле кровати. Единственное, что я хотел сделать-проверить почту, нет ли там писем от Тома. Убедившись, что сообщений от брата нет, я всё-таки заставил себя встать. Умывшись, и сделав все ванные процедуры, я оделся и спустился вниз. На кухне сидела моя мама, она пила чай и разговаривала с кем-то по телефону. Увидев меня, она сразу прервала свой разговор, и, попрощавшись со своим собеседником, обратилась ко мне.

-Доброе утро, Билли.

-Доброе.

-Как спалось?

-Нормально.

-Кушать будешь?

-Ага.

Симона встала со своего места и подошла к плите, на которой стояла сковородка с какими-то овощами. Мама знает, что я вегетарианец и поэтому всегда готовит мне отдельное блюдо. Наложив мне овощи, она села рядом и пристально всматривалась в меня.

-Мам, что-то случилось? –не выдержав такого взгляда, выпалил я.

-Эм…да нет, всё нормально, Билли.

-Мааам, –вопросительно протянул я.

-Билл, я просто хотела кое-что спросить…эм…просто, в последнее время меня это очень беспокоит, и…

-Мам, ну не тяни, а.

-Фух… -вздохнула она –Билл, ты не забыл про Тома?

Я был не то, что в шоке от этого вопроса, я даже подавился! И самое главное то, что я даже не знал, как ответить на него. Мы давно не затрагивали эту тему, поэтому я немного не ожидал такого разговора, да не ожидал это ещё мягко сказано, я был просто в ахере!

-Эм…ну да, помню –это всё, что я смог из себя выдавить. –а почему тебя так волнует этот вопрос?

-Просто в последнее время я только и думаю о нём–Пфф, знала бы она, что я думаю о нём не меньше! –и, поэтому я не могу не спросить у тебя об этом. Ну, тебя посещают мысли о Томе или просто помнишь о том, что у тебя есть брат?

О пресвятые морковки, что же от меня хочет эта женщина!

-Мам, если честно, то мне не очень приятно об этом разговаривать. –не то, чтобы это было правдой, просто я не хотел проговориться о том, что я с ним общаюсь, ведь зная мою маму она может заговорить тебя так, что ты не только про Тома расскажешь, но и про всю свою никчёмную жизнь.

-Да-да, сынок, я всё понимаю, для меня это тоже больная тема, но сейчас меня эти мысли настолько мучают, что я даже не могу нормально спать.

-Мам, давай об этом чуть позже поговорим, мне просто нужно сейчас…э-э…СХОДИТЬ В МАГАЗИН! Да точно, сходить в магазин.

-Эм…ну, хорошо…а зачем?

-Ум…нууу, мнеее нууужно купииить…карандаш для глаз и тушь, да точно! –фух, вроде отмазался.

-Так я скоро собираюсь тоже выходить, могу зайти и купить тебе. –фак, женщина, успокойся уже, а.

-НЕЕЕЕТ!!! –заорал я –мне нужно ещё, эм…новые джинсы и чехол для телефона!

-А, ну хорошо, может тебе денег дать?

-Ну, давай. –мама прошла в коридор, взяла свою сумку и пришла обратно.

-Вот, держи –она протянула мне кредитку, ласково улыбаясь. –пароль ты знаешь.

-Угу, спасибо.

Я поднялся из-за стола и прошёл в прихожую, обулся, накинул на себя лёгкое пальто, попрощался с мамой и вышел из дома. Первые 5 минут я шёл спокойно, но потом меня снова начали посещать всё те же мысли. Понятное дело, что думать о Томе для меня уже вполне обычное занятие, но теперь мою голову занял ещё один вопрос. ЧТО ОТ МЕНЯ ХОТЕЛА МАМА??? Естественно, я помню о Томе, что за тупой вопрос? Я же не мог о нём просто так взять и забыть! Может быть, если бы я его не чувствовал, то забыть о нём было бы ещё хоть как-то реально, но когда ты ощущаешь, что параллельно с тобой дышит, живёт, чувствует ещё один человек, то ты не то, что забыть о нём не можешь, ты не можешь перестать думать о нём!

За своими мыслями я даже не заметил, как дошёл до нужного мне магазина. Первым на моём пути был “Apple Store”. Я зашёл в магазин и подошёл к приятной на вид продавщице.

-Здравствуйте, –с улыбкой на лице поздоровалась девушка.

-Доброе утро, –не менее радостно ответил я.
-Чем я могу вам помочь?

-Мне нужен чехол.

-На телефон или планшет?

-На телефон.

-Какая модель?

-5 S

-Хорошо, пройдёмте за мной, я покажу вам возможные варианты.

Девушка вышла из-за прилавка, а я последовал за ней. Она привела меня к большой витрине с множеством чехлов, крышек и бамперов.

-Вот, пожалуйста, выбирайте.

-Ну, я хотел бы что-нибудь чёрное.

-Угу, секундочку.

Девушка открыла витрину и достала оттуда несколько бамперов.

-Вот, какой будете брать?

-Я возьму все.

-Хорошо, пойдёмте на кассу.

Я оплатил свою покупку и, взяв пакет с чехлами, вышел из магазина. Дальше я решил пойти в “Department Store Quartier”, чтобы купить джинсы. И только сейчас меня осенило, что я пошёл пешком! Я просто не привык ходить на такие длинные расстояния, а до следующего магазина мне идти примерно 30 минут. Поэтому я достал телефон и набрал номер своего водителя. Да, у меня есть свой водитель, но это лишь прихоть моей мамы, она боится, что если я сам буду водить машину, то обязательно попаду в аварию, а так как есть возможность нанять водителя, то почему бы и нет. Хм…знаете, многие считают меня мажором, но это не мешает им меня бить и унижать. Конечно, мой статус помогает мне быстро завести знакомства с людьми или получить уважение от учителей, если вы понимаете, о чём я, но я всегда осознавал, что это всего лишь деньги и ничего больше. Эх…какие же люди всё-таки мелочные!

Вдруг за спиной я услышал громкий машинный гудок.

-Приехал –тихо сказал я, разворачиваясь и направляясь к машине.

Я завалился на заднее сидение чёрной невзрачной Audi A4 с тонированными стёклами и удобно устроился, закинув ногу на ногу.

-Куда едем? –сразу же задал вопрос водитель.

-Как обычно.

-Хм…нашей диве снова нужны новые шмотки? –с насмешкой спросил Найл, поворачиваясь ко мне.

-Ага.

-Ясно.

Он завёл мотор, и мы выехали на дорогу. Практически всё это время мы ехали в полной тишине. Найл вёл машину, а я смотрел в окно, продолжая думать о своём. А ведь правда же, если у тебя есть деньги, то ты практически царь. Тебя все ждут, с тобой стремятся общаться, все пытаются тебе угодить. Но если ты не обладаешь огромными средствами, то ты практически никто. Я понимаю, что у таких людей тоже есть друзья, знакомые или просто люди, с которыми можно поговорить, но в этом случае эти люди с тобой не из-за денег, а из-за того, что ты им нужен…У меня нет друзей, ведь мне не нужны люди, которые будут везде таскаться за мной и поддакивать каждому моему слову. Они все не настоящие, им достаточно того, что мой отчим крупный бизнесмен, больше их ничего не волнует. За этими мыслями я и не заметил, как мы доехали до торгового центра.

-С тобой идти? –глуша мотор спросил водитель.

-Да, поможешь мне что-нибудь выбрать.

-Ок.

Мы вышли из машины и направились к главному входу. Я практически всегда хожу один, но в этот раз мне захотелось, чтобы хоть кто-то был рядом, пусть, даже если это будет мой водитель. Он нормальный парень, и я практически на 100% уверен, что он терпит меня лишь из-за того, что ему за это платят неплохие деньги. Все остальные водители не могли продержаться и двух месяцев, они просто уставали от моих вечных капризов и постоянной смены маршрута. Бывало такое, что мы приезжали в одно место, а потом я резко говорил, что хочу в другое. Нет, я не такой садист, просто все те люди меня бесили, поэтому я пытался нагружать их по максимуму, а они думали что в Рай попали? Ахах, ну уж нет! Свои деньги нужно отрабатывать.

Мы минут 5 шли по первому этажу, но не заглянули ещё ни в один магазин. Наконец, Найл не выдержал.

-Билл, может, мы уже зайдём куда-нибудь?

-Нет, в этих бутиках нечего делать –я махнул рукой в сторону магазинов разных брендов.

-Хм…ты не любишь Шанель? Или Армани? –выпучив глаза, спросил он.

-Слушай, у тебя сейчас глаза из орбит вывалятся, а челюсть пол пробьёт! Да, не люблю. И вообще, нам на третий этаж.

Мы зашли в лифт и поднялись на третий этаж. Выйдя из лифта, я сразу же заприметил вывеску с надписью “Diesel”. Не то, чтобы я очень люблю их одежду, но джинсы у них действительно неплохие.

Зайдя в магазин, мой взгляд сразу же упал на тёмно-синие джинсы, и я решил их померять.

-Ну, как? –сказал я, выходя из примерочной.

-Неплохо, –ответил мне Найл, отводя взгляд от телефона.

-Значит, берём их.

Я вернулся в примерочную, быстро натянул на себя свои штаны и поплёлся на кассу. Я оплатил покупку и вместе с Найлом вернулся в машину. Мы, молча, доехали домой, я вышел из машины, а Найл поехал ещё по какому-то поручению моей мамы. Только войдя в дом, я вспомнил, что не купил тушь и карандаш.
-Фаааак –прошипел я. Ладно, скажу, что не нашёл подходящего мне бренда.

Весь остальной день я бы провёл сидя на диване и смотря какую-нибудь комедию, если бы мне не пришло сообщение от Тома.
Tom: привет, Билл, нужно поговорить!

POV Tom

Я проснулся рано утром, вставать не хотелось, но пришлось. Я переоделся, принял душ и с сонным видом поплёлся вниз. Первое, что я сделал-попил воды, голова,после вчерашнего, жутко раскалывалась. Сначала я даже не заметил сидящих за столом отца, Эрику и Линду.

-Доброе утро, Томми, –услышал я за спиной противный, но от чего-то радостный голос Эрики.

-Утро добрым не бывает, –пробурчал я оборачиваясь.

-Хм, ну почему же, очень даже бывает, –с радостной улыбкой сказал отец.

-У нас для тебя отличная новость! –выкрикнула Эрика.

-Хм…ну и какая же? –с небольшим раздражением бросил я. На самом деле, в глубине души мне бы хотелось, чтобы это была новость об их разводе или о том, что они переезжают и оставляют меня здесь.

-Том, -спокойно начал отец, –Эрика беременна!

И тут я просто ахерел! Я еле сдерживался, чтобы не заматериться, но у меня это плохо получилось.

-Еб*сь ты провались! –выкрикнул я.

-Том, здесь дети, –грозно глянул на меня отец –и вообще, радость можно выразить и другим способом!

-Радость? Какая нах*й радость, пап? Ахереть, как ты быстро многодетным отцом то стал, а!

-Ну да. Но, Томми, три ребёнка не так уж и много, –наигранно улыбнувшись, проговорила моя мачеха.

-Да, Том, три ребёнка-это вполне нормально –поддержал её отец.

-Три? Три????? Четыре, папа! Четыре!!! –отец посмотрел на меня ошеломляющим взглядом, –а как же Билл? –продолжил орать я, –как же он? Или ты его уже за своего сына не считаешь, а?

-Том, -он заметно побледнел, –но Билл же не живёт здесь и с нами.
-И что? То есть, если он живёт в Берлине это автоматически делает его не твоим сыном, да?

Вы бы видели сейчас глаза Эрики! Она, походу, даже не догадывалась о существовании моего брата. А отец тоже хорош, мог бы ей и рассказать.

-Йорг, что здесь происходит? –б*я, эта дура, что сама ничего не видит?

-Эм...я тебе потом всё объясню.

-Ну уж нет! –выкрикнул снова я, –будь добр, объясняй всё сейчас! Чего молчишь? Сказать нечего? Ну, тогда начну я!

-Уважаемая Эрика, -слишком официально для этой овцы, но всё же я решил начать именно так –вы, наверное, не в курсе, но у меня есть брат, брат-близнец. Его зовут Билл, он живёт в Берлине вместе с моей матерью, Симоной. По вине моего отца мы не виделись 11 лет! Он увёз меня от мамы и брата, когда мне было 6 лет, и самое главное то, что он даже не спросил, хочу я этого или нет! У меня были истерики, срывы и прочие нервные сбои в организме, но моему папе было АБСОЛЮТНО НАСРАТЬ, что страдают его дети, да-да, именно дети, ведь Биллу было не лучше! Сколько мы его не умоляли, сколько не просили, но он всё равно отказывался организовывать нам встречи. Один раз, несколько лет назад, я услышал его разговор с Симоной по скайпу. Она сказала, что Биллу плохо без меня, и что он хочет увидеться, да и она по мне скучает. И знаете, что ей сказал мой отец? Что я забыл про Билла! Забыл про своего брата! Я не могу про него забыть, я чувствую, как бьётся его сердце, как он дышит. Я чувствую когда ему хорошо, а когда плохо, и он посмел сказать, что я про него забыл!

-Том, успокойся, –слабым голосом проговорил отец.

-Нет, пап, не успокоюсь! И теперь, после всего этого ты говоришь, что у тебя трое детей? Да как ты смеешь вообще?

-Том…

-Что, Том? Я уже 17, мать мою волшебницу, лет Том, и 11 из них я живу без брата!

-Но я же думал, что ты действительно не помнишь про него!

-Чтооооо? Да я просто уже боялся подойти к тебе с просьбой поехать в Берлин! Неужели ты сам не помнишь о том, что у тебя где-то есть сын, неужели ты не хочешь его увидеть, узнать каким он стал?
-Том, выпей воды, –он поднялся, налил в стакан воды и подал её мне, –тебе нужно сначала успокоиться, а потом мы поговорим.

Я взял стакан из его рук и отпил немного воды. Я понимал, что это был очередной срыв. Я не срывался где-то на протяжении года, с тех пор, как начал общаться с Биллом.
-У нас для тебя была ещё одна новость, Том.

-Да что ты говоришь? И какая же? Хуже уже всё равно быть не может.
-Меня переводят во Францию на несколько месяцев, а может, и на более длительный срок, так что ты остаешься здесь один, так как Линда и Эрика по-любому едут со мной.
Слава яйцам, хоть что-то хорошее в этот день случилось!

-Ого, круто, чё. –это были единственные цензурные слова, которые я смог извлечь из своей головы в этот момент.

-Так, что у тебя будет время всё обдумать. А на счёт Билла мы поговорим вечером.

-Угу. А когда ты уезжаешь хоть?

-В среду.

-Ясно. Стоп, а как же мой домашний арест?

-Ну, до среды посидишь дома, а дальше посмотрим. Скорее всего, что ты будешь освобождён от него, но я предоставлю тебе охрану, чтобы она следила за каждым твоим шагом!

-Нуууу, нет. Ты, что издеваешься надо мной?

-Нет, но я должен буду знать, что с тобой всё в порядке.

Я уныло глянул на отца и встал со стула. Сейчас мне хотелось побыть одному, поэтому я, взяв с собой куртку и скейтборд, пошёл в парк. Обычно по выходным здесь полно народу, но сегодня погода была не айс, поэтому я был чуть ли не единственным живым существом в этом месте. Около получаса я посвятил катанию, но моё настроение всё никак не поднималось. Я решил присесть на лавочку. Достав телефон, я проверил почту. Новых писем там не оказалось, но Билл был онлайн, и тут мне в голову пришла ну просто гениальная идея! Не теряя времени, я начал набирать сообщение.

Tom: привет, Билл, нужно поговорить!

Bill: привет) хорошо, я свободен.

Tom: я не могу тебе это всё написать, т.к. это займёт очень много времени. Ты сможешь выйти в скайп где-то к 2 часам ночи, по вашему времени?

Bill: да, конечно.

Tom: отлично, до связи!

Я вышел из почты и, взяв скейт, поплёлся домой. Меня просто распирало от дикого желания рассказать Биллу свой план.

Date: 2015-11-14; view: 480; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию