Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Член-корреспондент Петербургской АН. Организатор и первый директор (1893) Главной палаты мер и весов (ныне НИИ метрологии им. Д.И. Менделеева)





Глава 9.

Как действительно устроена земля.

Используя представленные данные по тероидам построим предполагаемую модель строения нашей планеты. При построении модели использована справочная информация из известных источников, накопленная сейсмологическими исследованиями, расчетные данные нашей гипотезы о строении Земли и информация, полученная от Корр., касающаяся конкретных параметров зон строения планеты и состояния вещества этих и. Такой подход к осмыслению гораздо ценнее и результативнее, так как, используя различные научные данные о Земле, можно их сопоставить, сравнить с данными гипотезы и Корр. В конечном итоге мы должны получить с высокой степенью вероятности точную модель устройства планеты, которую можно принять за исходную точку в последующем изучении и проверке выводов в экспериментальном порядке. Ниже в таблице приведены только те параметры, в которых у меня нет сомнений и которые могут быть проверены теоретическими расчетами при построении математической модели строения планеты или фактическими замерами параметра прямыми или косвенными методами.

Очевидно, что кора Земли, атмосфера и гидросфера имеют по сравнению с планетой ничтожную массу, порядка одного процента. Мы живем на поверхности планеты и нам особенно важно понимание ее биосферных процессов: их нужно рассматривать отдельно и очень подробно. Но нельзя изучать оболочку планеты без знаний об ее основе, о том, что внутри земного шара.

Ядро планеты состоит из трех основных частей - твердой металлической зоны в центре, далее оболочка из металлического расплава, окруженная третьей оболочкой - зоной «кипящего слоя», в котором и происходят процессы ядерного распада второго уровня.

Date: 2015-11-14; view: 322; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.012 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию