Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Все вроде бы красиво и правдоподобно, но






Если система образовалась из газопылевого облака под воздействием сил гравитации, то, по логике, в центре этого облака, там, где сейчас находится Солнце, должны были собраться наиболее тяжелые элементы. Наука утверждает, что Солнце целиком состоит якобы из водорода и гелия, т.е. из наиболее легких элементов таблицы Менделеева. Это что же, гравитации наоборот? Причем здесь водород и гелий?

Пока на Солнце не был открыт гелий, наука слагала о Солнце и источнике его энергии самые невероятные гипотезы и легенды, а когда узнали о гелии и работах Резерфорда, наука уверенно заявила, что Солнце есть газовый шар из водорода и гелия, которые горят гипотетической протон- протонной реакцией ядерного синтеза, и что это и есть основная реакция солнечной энергетики. А так ли это? Опять очередная легенда? Если еще появится какая-нибудь энергоемкая реакция, то Солнце мгновенно изменится

«подстроившись» под мозги ученых? Если Солнце состоит из водо- рода и гелия, то откуда элементы всей таблицы Менделеева, которых там столько, что спектральным анализом солнечного света, прошедшего до Земли 150 миллионов километров, их наличие уверенно подтвердит любой школьный учитель физики?

Если вес тела Солнечной системы образовались одновременно в равных условиях из пыли, то почему же пыль собралась в планеты, а между орбитами Марса и Юпитера эта пыль осталась камнями Пояса астероидов?

Вес планеты обращаются вокруг Солнца в одном направлении - его называют прямым. Почти все планеты вращаются вокруг собственной оси в прямом направлении, в том же, в котором они обращаются вокруг Солнца. Почему же в отличие от других Венера вращается вокруг своей оси в обратном направлении?

Большинство спутников движутся вокруг своих планет в сторону вращения планеты - это «регулярные спутники». Обратное движение имеют четыре внешних (находящихся на удаленных орбитах) спутника Юпитера - Анапке, Карме, Пасифе и Синопе, внешний спутник Сатурна Феба и внешний спутник Нептуна Нереида. Почему это происходит?

Очевидно, что знания о многих природных объектах и явлениях не отражают подлинную истину этих явлений и отражают лишь точку зрения ученых, представляющих ту или иную область науки, а вера в непогрешимость официальных теорий и маститых мнений застилает нам глаза призраком «трех слонов».

Когда же есть исключения, то поневоле напрашивается вывод, что существующая теория строения Солнечной системы и ее тел несовершенна, ибо не может внятно объяснить очевидное. Об этих исключениях упоминают вскользь, не пытаясь объяснить причину, или вообще молчат. А ведь ничего обособленного там, где формирование и развитие системы шло в равных условиях, быть не должно. Не слишком ли много исключений из правил нашей науки? Если исключения не подтверждают общее правило - известное правило неверно, а верное правило нам неизвестно.

Date: 2015-11-14; view: 282; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию