Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Вопрос№ 23





Идеология государства, которую белорусский лидер считает "краеугольным камнем в государственном строительстве", - это национальная объединительная и мобилизующая идея. Ее главной задачей является воздействие посредством пропаганды национальной идеи на сознание людей, с тем, чтобы проживающее на территории государства население

осознавало себя как единое общественное целое в государственно-полити­ческом, территориальном, экономическом, культурно-историческом и ду­ховно-нравственном планах. Идеология государства позволяет людям различных убеждений прийти к осознанию общих ценностей, способ­ствует установлению в обществе атмосферы согласия и созидания.

Идеология должна быть эффективной, выработанной в соответствии с потребностями общества и государства, глубоко проникать в сознание людей, быть непосредственно завязанной на "национальной почве".

Идеология белорусского государства официально сформулирована в Основном Законе, где изложен главный принцип проведения государ­ственной политики в нашей стране: все должно делаться для челове­ка и в интересах человека. Соблюдение норм Конституции, реализация заложенных в ней принципов является на сегодняшний день важней­шей задачей, которая стоит перед органами государственной власти.

Президент Республики Беларусь, избираемый всенародным голосованием, олицетворяет собой национальное руководство, символизирует единство нации, выступает наиболее видным национальным ли­дером. Президент не имеет политических пристрастий (не является членом политической партии) и поэтому представляет интересы всей нации. Неоднократно А.Г. Лукашенко высказывался против идеи со­здания так называемой партии власти, тем самым, подчеркивая свою приверженность общенациональным интересам.

Президент является гарантом Конституции Республики Беларусь, прав и свобод человека и гражданина. Сильный институт президент­ства в нашей стране обеспечивает незыблемость Основного Закона, его неукоснительное исполнение всеми субъектами политической систе­мы общества, и, в первую очередь, государственными органами.

Предполагается, что Президент Беларуси как гарант Конституции несет ответственность за сохранение основ конституционного строя, в том числе и в экстремальных случаях, когда они находятся под угро­зой. Президент обеспечивает соблюдение норм Конституции в деятель­ности всех органов государственной власти и военного руководства.

 

Date: 2015-11-14; view: 247; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию