Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Подушка, матрас и одеяло





Ребенку уже с рождения нужна подушка. Ночью ребенок спит с мамой, кладя голову на ее руку. Мамина рука, так сказать, первая ортопедическая подушка малыша. Если ребенок лежит отдельно, то его кладут на бочек, а под голову подушку высота которой равна расстоянию от мочки уха ребенка до плеча. Важно чтобы ребенок спал на левом и правом боку равное количество времени. Если Вы до сих пор этого не делали, то начинайте делать сейчас.

 

Малыши чувствуют себя комфортно, когда они спят в тепле и утыкаются носиком в теплую мамину грудь или подушку.


Позднее, нужна ли ребенку подушка будет зависеть от ребенка, его возраста, темперамента и впечатлительности, и того, как складываются его отношения с мамой. Если мамина рука находится под головой ребенка, то пусть спит без подушки. Подушка нужна при сне на боку (мамина рука лежит вокруг головы ребенка), пока ребенок сам не переворачивается. Как начал переворачиваться, малыш сам выбирает позу для сна, и Вы ему обеспечиваете подушку в зависимости от любимой позы. Если спит на животе, то на подушку они обычно забираются вместе с ногами, поэтому в подушке нет смысла. Если на спине или на боку, то нужна, причем в первом случае - небольшая. Кладите просто подушку пошире и более плоскую, тогда ребенку на ней удобно.

 

Ребенок не должен спать на твердой поверхности. Ну, где Вы в дикой природе найдете твердую поверхность, на которой спит детеныш примата? Ребенок рассчитан на постоянное пребывание на руках у матери до тех пор, пока сам не начинает перемещаться. На твердой поверхности он должен учится перемещаться во время бодрствования. Такой малыш спит обычно тоже у мамы на руках или с нею вместе в каком-нибудь мягком "гнезде". Если мама от него "отползает", то ей нужно оставить иллюзию того, что он остался с мамой, а такую иллюзию на твердой поверхности не создашь. Изгибы позвоночника формируются, прежде всего, из-за правильного ношения на руках. Кто много носит детей на руках, может спокойно спать с ними на мягком. Спать на жесткой кровати для формирования изгибов - это рекомендация для ребенка, которого на руки не берут совсем, или берут очень мало! Надувная кровать ничем не лучше и не хуже обычного матраса, так что спите на здоровье!

 

Для малыша очень важен совместный сон с мамой на период грудного вскармливания, так что, если исходить из интересов ребенка, для него важнее, какой матрац будет в маминой кровати (разумеется, натуральные материалы предпочтительнее синтетических, но и очень мягкие, утопающие и жаркие пуховые перины – также нежелательны). Так как в детской кроватке малыш не должен проводить много времени (лишь те недолгие минуты когда маме нужно оставить уже начинающего ползать малыша), то не очень важно какой там будет матрац. Вообще же лучше натуральные материалы и ровная не слишком мягкая поверхность.

 

Большинство детей прекрасно спят, накрытые краем маминого одеяла, при этом ребенок может быть минимально одет и никогда не замерзает. Если ему становится жарко, мама может краешек откинуть, или перейти на более легкое одеяло. Некоторые детки, и их, поверьте, очень немного, лучше спят под отдельным легким покрывальцем. В таком случае мама укрыта одеялом до пояса, а выше - просто теплее одета.


Дети постарше (примерно до 5 лет) стремятся избавиться от одеяла. Они подсознательно боятся во сне с ним не справиться, запутаться в нем. Поэтому, лучше их одевать на сон потеплее.

 

Date: 2015-11-14; view: 234; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию