Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Посвященной 20-летию Бурятского государственного университета





Уважаемые коллеги!

Примите наши теплые поздравления в связи с открытием уже традиционной научно-практической конференции «Учебно-исследовательская деятельность в системе общего, дополнительного и профессионального образования»!

Очень приятно осознавать, что уже шестой раз собираются в стенах Бурятского государственного университета заинтересованные преподаватели и учителя, чтобы обсудить проблемы организации исследовательской деятельности. Мы считаем, что площадка университета важна для содержательных встреч специалистов, тем более, что тематика конференции связана с исследовательской деятельностью, за которой будущее нашего образования. Именно заняв позицию исследователя, педагог по-новому воспринимает свою работу, свой предмет, «зажигает» азарт познания в своих учениках.

Мы внимательно следим за изменениями в образовательной сфере вашей республики, где проводится большая работа по вовлечению школьников в исследовательскую деятельность. Бурятские республиканские чтения им. В.И.Вернадского по праву считаются одними из лучших в России. В этом – свидетельство качества работы педагогов, руководителей исследовательских работ школьников.

Уже 2 года на вашей базе открыта стажировочная площадка Министерства образования и науки РФ по модернизации дополнительного образования, внедрению интегративных программ дополнительного образования и развитию новых образовательных технологий. Многие специалисты из ваших образовательных учреждений прошли и проходят повышение квалификации по этой проблеме. Это важно, что вы снова в авангарде развития нашего образования: исследовательский подход является одним из ключевых в развитии интегративных форм образования, за которыми будущее.

Особенно хочется отметить «круглую дату» Бурятского государственного университета, который играет значимую роль в развитии образования вашей республики. 20 лет – это замечательный возраст для организации, когда коллектив уже имеет достаточный опыт, а впереди – громадье планов, подкрепленных реальными возможностями.

Особенно добрые слова хочется сказать в адрес Министерства образования и науки Республики Бурятия, которое всегда поддерживало вашу конференцию и являет собой образец мудрости в государственной политике в области образования.

Желаю вам дальнейшего творческого развития системы образования в республике – одной из самых самобытных регионов России, история, культура и интеллектуальный потенциал которой вносит существенный вклад в развитие нашей страны.

Успехов вам!

 

Председатель ООДИ

А.В.Леонтович

Date: 2015-11-14; view: 199; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию