Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Информационная поддержка





журналы «Исследователь/Researcher», «Дополнительное образование

и воспитание»; «Преподавание истории в школе»

интернет-сайты www.brooodi.ru, www.гedu.ru, www.researcher.ru, www.bsu.ru

I конференция (2010 год): рассмотрены теоретические подходы и практики организации учебно-исследовательской деятельности в образовательном пространстве современной школы, конференция выполнила миссию объединения специалистов из разных предметных областей, теории и практики под руководством Бурятского регионального отделения ООД ТП «Исследователь».

II конференция (2011): рассмотрены различные основания исследовательской деятельности в образовании, изучен передовой опыт педагогов от начальной школы до высшего профессионального образования.

III конференция (2012): в заочной форме была рассмотрена специфика методик организации учебно-исследовательской деятельности учащихся в различных предметных областях.

IV конференция (2013) проводилась в ситуации введения нового Закона «Об образовании», внедрения новых ФГОС, что и определило ключевую проблематику – проблема продуктивного использования учебно-исследовательской деятельности в массовой образовательной практике – в системе общего, дополнительного и профессионального образования.

V конференция (2014) былаприурочена к 5-летию Института непрерывного образования, так как конференция – детище, прежде всего Института, проект-ровесник, по которому его узнают не только в Республике Бурятия. Внедрение ФГОС в основную школу призывает учителей актуализировать использование технологии исследовательского обучения в своей профессиональной деятельности, что и явилось лейтмотивом V конференции.

VI конференция (2015) посвящена обсуждению вопросов организации учебно-исследовательской деятельности учащихся и студентов в контексте реализации новых ФГОС в образовательной практике школы, ВУЗа; внедрению нового педагогического стандарта, предполагающего новые виды деятельности учителя, в том числе - инклюзивное образование.

 

В рамках конференции проводятся курсы повышения квалификации по теме «Организация учебно-исследовательской деятельности в условиях реализации ФГОС».

Сроки проведения: с 5 ноября 2015 года.

Регистрация слушателей с 9.00 – 10.00 – фойе зала заседания Ученого Совета БГУ, 4 этаж, 8 лабораторный корпус БГУ, ул. Ранжурова 4.

 

Заявки принимаются по электр. адресу: [email protected]

по тел.: 8 (3012) 21 32 71

ОБЩЕРОССИЙСКОЕ ОБЩЕСТВЕННОЕ ДВИЖЕНИЕ ТВОРЧЕСКИХ ПЕДАГОГОВ «ИССЛЕДОВАТЕЛЬ» 117419,Россия, Москва, ул. Донская, д.37a тел/факс: +7(495) 237-66-89, e-mail: [email protected] website: www.oodi.ru    

Участникам VI Всероссийской научно-практической конференции «Учебно-исследовательская деятельность в системе общего, дополнительного и профессионального образования»,

Date: 2015-11-14; view: 241; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию