Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Рецензирование курсового проекта





 

Полностью оформленный курсовой проект в пределах уста­новленного срока представляется на кафедру экономики.

Поступивший курсовой проект регистрируется и вручается тому преподавателю-рецензенту, которого назначили для ее проверки. На проверенную в течение 10 дней после передачи курсового проекта составляется рецензия, в которой указывается:

1) Ф.И.О. студента, выполнившего курсовой проект;

2) факультет, курс, номер группы;

3) Ф.И.О. научного руководителя;

4) основные вопросы, рассмотренные в курсовом проекте, сте­пень их раскрытия, полнота, качество и своевременность работы;

5) замечания к содержанию и оформлению курсового проекта;

6) значимость полученных результатов, их новизна;

7) предложения по устранению замечаний и недостатков.

По итогам проверки делается вывод о допуске или необходимости доработки курсового проекта. Рецензия должна быть подписана преподавателем-рецензентом с указанием даты подписания.

При несоблюдении студентом предъявляемых требований научный руководитель не допускает его к защите курсового проекта и возвращает ее студенту для доработки и устранения недостатков, указанных в рецензии и на полях страниц работы. В этом случае студент выполняет курсовой проект повторно с учетом указанных в рецензии замечаний, а после устранения недостатков представляет обратно на кафедру вместе с не допущенной к защите проектом и рецензией к ней.

При рецензировании повторного проекта преподаватель должен проверить, учтены ли при ее выполнении (исправлении) указанные им замечания. По результатам повторного рецензирования студент может быть допущен к защите исправленного курсового проекта. Если указания не учтены, то она снова возвращается студенту для доработки.

 

ЗАЩИТА КУРСОВОГО ПРОЕКТА

 

Завершенный курсовой проект решением руководителя допускается к защите, о чем он делает соответствующую надпись: «К защите допущен» на рецензии и титульном листе курсового проекта.

Представленный на рецензию курсовой проект должен быть подписан студентом – автором работы.

Время, отводимое студенту на доклад по защите курсового проекта, не должно превышать 5 мин.

При защите курсового проекта студент в своем докладе должен раскрыть основные вопросы:

1) актуальность темы, цель и задачи работы;

2) состояние и особенности исследуемой проблемы;

3) полученные результаты, выводы и предложения, степень их новизны.

Оценка курсового проекта осуществляется по четырехбалльной системе - «отлично», «хорошо», «удовлетворительно», «не­удовлетворительно».

Курсовой проект оценивается:

Ø на «отлично» при наличии глубоких знаний в объеме темы курсового проекта; свободном владении терминологией, теоретическим и практическим материалом; ориентации в основных дискуссионных вопросах темы курсового проекта; обоснованности актуальности темы, достижении поставленных в работе цели и задач проводимого исследования; грамотном и аргументированном обосновании положений, выдвинутых в курсовом проекте; глубоком, всестороннем, самостоятельном анализе собранного материала, творческом подходе к решению проблемных вопросов; наличии умения работы литературой, с нормативно-правовой базой; при условии знания содержания специальной литературы по рассматриваемой проблеме, а также при строгом со­блюдении требований к оформлению курсового проекта;

Ø на «хорошо» при наличии достаточно полных знаний в объеме курсового проекта, уверенном владении теоретическим материалом, умении связывать теоретические знания с практикой, правильном уяснении сущности законов, логически последовательном и самостоятельном изложении материала, соблюдении требований к оформлению, при допущении незначительных ошибок по отдельным вопросам работы;

Ø на «удовлетворительно» при наличии недостаточных знаний в объеме темы курсового проекта, неполной аргументации выводов в ходе обоснования теоретических положений, допущении ошибок при изложении материала и нечетком соблюдении требований, предъявляемых к оформлению работы, если в работе теоретические вопросы освещены в основном правильно, хотя и не разносторонне и без должной самостоятельности, и во время защиты курсового проекта студент испытывал затруднения при ответах на некоторые вопросы;

Ø на «неудовлетворительно» при наличии грубых ошибок в раскрытии темы курсового проекта и оформлении работы, проявлении непонимания сущности рассматриваемой проблемы, отсутствии обоснований, выводов и предложений по теоретическим положениям работы, неумении связывать теорию с практикой, при отсутствии ссылок на соответствующие источники в случае использования в работе чужих опубликованных работ, в случае дословного переписывания учебников и другой литературы.

Студент, не представивший в установленный срок курсовой проект или не защитивший его, считается имеющим академическую задолженность.


 

Date: 2015-11-14; view: 364; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию