Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Требования к языку и стилю изложения описания





Деловой язык должен быть максимально обезличен, т.е. текст следует излагать от третьего лица. При этом следует избегать употреблять лично-указательные местоимения, в том числе и 3-го лица (он, она, они), поскольку их использование, когда речь идет о нескольких существительных того же рода, может противоречить точности и ясности изложения.

Текст подчиняется требованиям, предъявляемым к научному стилю. Для научного стиля характерно использование специальной научной и терминологической лексики. В синтаксических структурах демонстрируется отстранённость автора, поэтому используются обобщённо-личные, безличные конструкции (есть основания полагать, известно, что…, предположительно, можно сказать, следует подчеркнуть и т.п.).

Излагать материал следует чётко, ясно, избегая повторений. Пояснять нужно только малоизвестные или разноречивые понятия, делая ссылку на авторов.

В тексте законченная мысль выделяется в самостоятельный абзац. Сокращение слов в тексте и в подписях не допускается. Исключения составляют сокращения, установленные ГОСТ 7.1.2003, а также общепринятые сокращения. Не допускается введение собственных сокращений обозначений и терминов.

 

Образец оформления титульного листа ПРИЛОЖЕНИЕ 1

 

Негосударственное образовательное учреждение

высшего профессионального образования

«Русско-Британский Институт Управления»

(НОУВПО РБИУ)

Школа парикмахерского искусства Pivot Point

 

ВЫПУСКНАЯ КВАЛИФИКАЦИОННАЯ РАБОТА

 

Описание практической деятельности по созданию образов «»

 

 

профессия 100116.01 Парикмахер

 

 

Студент группы П-105

____________________

(Ф.И.О)

 

 

Челябинск 2012

 

Образец оформления содержания ПРИЛОЖЕНИЕ 2

 

СОДЕРЖАНИЕ

 

 

ВВЕДЕНИЕ 3

 

ОСНОВНАЯ ЧАСТЬ 4

1. I вид работы. Женская стрижка с окрашиванием и укладкой 4

2. II вид работы. Мужская стрижка с окрашиванием и укладкой 6

3. III вид работы. Причёска из длинных волос 8

 

ЗАКЛЮЧЕНИЕ 10

 

ПРИЛОЖЕНИЕ 11

 

 

ПРИЛОЖЕНИЕ 3

Date: 2015-11-14; view: 446; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию