Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Общие требования к проведению выпускной практической квалификационной работы





Выпускная практическая квалификационная работа должна быть представления экзаменационной комиссии в виде завершённых образов по трем видам работ: «Женская стрижка с окрашиванием и укладкой», «Мужская стрижка с окрашиванием и укладкой», «Причёска из длинных волос» и демонстрации портфолио работ.

Демонстрация каждого образа сопровождается комментарием по процессу выполнения работы. Представлением схемы стрижки и технологической карты выполнения работы парикмахера.

Каждый из трёх видов работ: «Женская стрижка с окрашиванием и укладкой», «Мужская стрижка с окрашиванием и укладкой», «Причёска из длинных волос» должен представлять законченный образ и быть выполненным в соответствии с выбранной темой.

В завершённом образе должны гармонично сочетаться: стрижка, окрашивание, укладка (прическа), визаж, одежда.

 

Алгоритм работы над образами:

Перед созданием образа по каждому виду работ выбирается определённая тема (название каждому образу).

«Женская стрижка с окрашиванием и укладкой»:

1. До экзамена выполняется стрижка с окрашиванием

2. В день экзамена выполняется укладка волос, визаж

3. Экзаменационной комиссии представляется завершённый образ

4. Демонстрация образа сопровождается комментарием по процессу выполнения работы

«Мужская стрижка с окрашиванием и укладкой»

1. До экзамена выполняется стрижка и окрашивание (если есть необходимость)

2. В день экзамена выполняется укладка волос, визаж.

3. Экзаменационной комиссии представляется завершённый образ

4. Демонстрация образа сопровождается комментарием по процессу выполнения работы

«Прическа из длинных волос»

1. До экзамена выполняется окрашивание (если есть необходимость)

2. В день экзамена выполняется прическа из длинных волос, визаж

3. Экзаменационной комиссии представляется завершённый образ

4. Демонстрация образа сопровождается комментарием по процессу выполнения работы

 

 

Структура и содержание письменной экзаменационной работы

Работа имеет определённую структуру: титульный лист, содержание, введение, основную часть, заключение, библиографический список, приложение.

Содержание работы

Титульный лист: является первой страницей работы. Оформляется строго в соответствии с образцом и содержит: наименование работы, фамилию, инициалы, специальность и учебную группу студента, выполнившего работу. Образец оформления титульного листа представлен в Приложении 1.

Содержание: включает перечень рубрик работы с указанием номеров страниц по рубрикам (Приложение 2)

Во введении даётся обоснование выбранной темы (название образа) к каждому создаваемому образу, обозначается актуальность, практическая значимость.

Основная часть состоит из трёх параграфов и содержит описание трёх видов работ: «Женская стрижка с окрашиванием и укладкой», «Мужская стрижка с окрашиванием и укладкой», «Причёска из длинных волос».

В первом параграфе «Женская стрижка с окрашиванием и укладкой» дается описание технологии стрижки, окрашивания, укладки и визажа, краткое описание одежды. Прикладывается: структурная схема стрижки, цветовая схема окрашивания по зонам головы, технологическая карта выполнения визажа, рисунок с изображением внешнего вида стрижки. В конце параграфа – выводы о соответствии созданного образа выбранной теме.

Во втором параграфе «Мужская стрижка с окрашиванием и укладкой» дается описание технологии стрижки, окрашивания (если применялось) и укладки, краткое описание одежды. Прикладывается: структурная схема стрижки, цветовая схема окрашивания по зонам головы (если использовалась), технологическая карта выполнения визажа, рисунок с изображением внешнего вида стрижки. В конце параграфа – выводы о соответствии созданного образа выбранной теме.

В третьем параграфе «Причёска из длинных волос» даётся описание технологии выполнения прически и визажа, краткое описание одежды. Прикладывается: цветовая схема окрашивания по зонам головы (если использовалось), технологическая карта выполнения визажа, рисунок с изображением внешнего вида причёски. В конце параграфа – выводы о соответствии созданного образа выбранной теме.

Заключение состоит из обобщения и выводов о том, что влияет на создание образа, заданного темой, и обобщённой информации о том, что было выполнено для создания данного модного образа.

Приложение может содержать фотографии по трём видам работ, другое.

Date: 2015-11-14; view: 495; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию