Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Общая программа

(разработана для Братства православных скаутов)

 

Цель программы: привить детям новые навыки и умения, которые пригодятся им в обыденной и походной жизни.

Реализация программы: 1) в патрулях выбираются ответственные (специалисты) по соответствующим специальностям, которые организуют работу в своих патрулях таким образом, чтобы к концу программы каждый участник патруля мог выполнить требования, изложенные в графе «Умения следопытов»;

2) подготовку самих специалистов берет на себя Хранитель времени;

3) проверка умений следопытов и подготовленных ими работ осуществляется на сборах и на летних лагерях;

4) специалист считается полностью справившимся с поставленной задачей и может претендовать на получение специальности только в том случае, если все члены его патруля выполнят требования, изложенные в графе «Умения следопытов».

Все навыки и умения делятся на БАЗОВЫЕ, которые должны освоить все следопыты вообще, и ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ, которые должны освоить следопыты применительно к проводимой игре.

В данном случае описываются дополнительные навыки к игре «Индейцы». Кроме того, и базовые навыки для удобства изложены применительно к этой игре.

 

Индейцы в своем понимании мира делили его на три части: верхний мир, средний и нижний.

Верхний мир – это мир будущего: это небо, звезды, место, откуда пришел Великий предок. Ему будет посвящен раздел Астрономия.

Нижний мир – это место, где записана информация о прошлом. Ему посвящен раздел История и Культура.

Средний мир – это настоящее. Ему посвящен раздел Природа.

 

 

  Мир Базовые или дополнительные   Раздел   Специальность в игре Специальность скаутов-разведчиков   Умения следопытов
  Верхний (будущее)   Базовые   Астрономия   Звездочёт   Астроном 1. Ориентироваться по Солнцу и звездам 2. Находить на небе созвездия – не менее 10 – уметь их нарисовать, знать происхождение названий. 3. Объяснить существование времен года, затмений Луны и Солнца, приливов и отливов. 4. Знать планеты Солнечной системы, показать их на небе. 5. Сделать солнечные часы.
  Нижний (прошлое)   Базовые   История   Летописец   Родиновед 1. Составить свое генеалогическое древо. 2. Записать три семейные легенды. 3. Знать основные события из истории страны. 4. Знать историю своего города, его символы и достопримечательности.
  Нижний (прошлое)   Базовые   Культура   Маэстро Музыкант Танцор Фотограф Художник Литератор 1. Проявить себя в одной из областей культуры. 2. Представить список из 10 прочитанных книг о приключениях. 3. Уметь проявить себя в одной из области культуры, используя примитивные инструменты.
  Средний (настоящее)   Базовые   Природа   Разведчик   Следопыт 1. Уметь различать следы человека, животных, техники. 2. Уметь логически определять по следам, что произошло в данном месте. 3. Уметь двигаться незаметно и бесшумно. 4. Уметь готовить пищу, в том числе из подножного материала. 5. Уметь оказывать первую помощь, в том числе используя ПМ.
  Средний (настоящее)   Базовые   Природа   Натуралист-орнитолог   Друг птиц 1. Знать классификацию птиц. 2. Знать и уметь распознать птиц Кемеровской области и Кузнецкого Алатау. 3. Узнавать птиц по голосу и уметь подражать. 4. Подкармливать птиц в зимнее время в лесу или установив дома кормушку; представить фото.
  Средний (настоящее)   Базовые   Природа   Натуралист-зоолог   Друг животных 1. Знать животных Кемеровской области и Кузнецкого Алатау. 2. Уметь различать следы животных.
  Средний (настоящее)   Базовые   Природа   Натуралист-ботаник   Друг растений 1. Уметь различать растения Кемеровской области и Кузнецкого Алатау. 2. Собрать гербарий из 20 растений. 3. Уметь найти растения, пригодные в пищу, уметь приготовить из них еду. 4. Уметь найти лекарственные растения, уметь их применять.
  Средний (настоящее)   Базовые   Природа   Рыболов   Рыболов 1. Знать рыбу рек и озер Кемеровской области и Кузнецкого Алатау. 2. Знать способы ловли и уметь их применять. 3. Наловить рыбу.
  Средний (настоящее)   Базовые   Природа   Воин   Ратник 1. Уметь делать разминку. 2. Знать основные стойки и базовые движения одного из видов единоборств. 3. Знать и выполнять приемы страховки и самостраховки. 4. Делать 20 отжиманий, 50 приседаний.
  Средний (настоящее)   Дополнительные   Язык     1. Уметь разговаривать на «индейском языке».

 

 


<== предыдущая | следующая ==>
Главные задачи выполняйте рано утром (ощущение успеха) | Пояснительная записка. Специальная индивидуальная образовательная программа

Date: 2015-11-14; view: 197; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию