Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Цель выполнения курсовой работы





 

Целью выполнения курсовой работы по дисциплине «Метрология, стандартизация и сертификация 1. Нормирование точности» является закрепление, углубление и обобщение теоретических знаний студента, полученных во время изучения курса, а так же приобретение практических навыков по разработке технологических процессов.

ОБЪЕМ И СОДЕРЖАНИЕ КУРСОВОЙ РАБОТЫ

 

Курсовая работа состоит из расчетно-пояснительной записки объемом 25-35 страниц, комплекта чертежей. В ходе выполнения курсовой работы необходимо рассчитать зазоры и натяги в посадках гладких соединений и с подшипником качения, рассчитать размерную цепь тремя методами и на основе полученных расчетом результатов провести сравнительный анализ. При расчетах применить методы: максимума-минимума, вероятностный метод, метод по выбору студента. Вывод должен содержать результаты сравнительного анализа о целесообразности применения методов взаимозаменяемости в различных типах производства.

В содержание записки должны входить следующие разделы:

ВВЕДЕНИЕ

  1. Определение зазоров и натягов в посадках

1.1. Определение зазоров в посадках с зазором

1.2. Определение зазоров и натягов в переходных посадках

1.3. Определение натягов в посадках с натягом

1.4. Определение зазоров и натягов в соединении с подшипником качения

  1. Расчет размерных цепей

2.1. Расчет размерной цепи методом максимума-минимума

2.2. Расчет размерной цепи вероятностным методом

2.3. Расчет размерной цепи по выбору студента

3. Анализ результатов

ЗАКЛЮЧЕНИЕ

СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ

ПРИЛОЖЕНИЯ

Графическая часть состоит из сборочного чертежа со схемой размерной цепи и листов с чертежами сопряжений и схемами расположения полей допусков.

Date: 2015-11-14; view: 362; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию