Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Денежная реформа настоящей России





Учитывая последние события, денежная реформа в России в 2015 году вполне вероятна, поскольку только радикальные экономические и политические шаги позволят сдержать рост протестных настроений в обществе. Ситуация сегодня столь катастрофична, что для укрепления рубля все средства хороши, в том числе и деноминация. Зачеркнув сегодня два нолика у 1000-рублевой купюры, можно в немалой степени повысить ее авторитет на международном рынке. Хотя, конечно, главное – это повысить ее авторитет у самого населения, которое все больше чувствует холодок от надвигающихся событий.

Деноминация, конечно, играет больше психологическую роль. Однако, есть у нее и реальные плюсы. Например, население активно переносит накопления в банки, чтобы избежать неприятной процедуры по обмену. Вклады за период денежной реформы в России значительно возрастут, что, собственно, и нужно на современном этапе, когда основной бизнес просто встал. Кроме того, часть старых сбережений в физическом выражении, которые наши граждане по традиции хранят в матрасе, в ходе деноминации неминуемо сгорают, особенно, если сроки такого обмена будут ограничены. Соответственно, стоимость денег возрастает. С другой стороны, денежная реформа 2015 в России путем деноминации может быть лишь частью пиар-программы так любимой нашим президентом. Каждому понятно, что зачеркивая несколько ноликов на купюре, невозможно поднять производство и рентабельные отрасли экономики. Ведь современные деньги выражают экономическую силу государства. Пока 1 доллар стоит более 60 рублей, наша страна в 60 раз слабее экономики США. И если искусственно поменять номинал национальной валюты, экономика сильнее не станет. Более того, через некоторое время валюта опять скатится на прежний уровень.

Date: 2015-11-14; view: 297; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию