Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






I .6. Примеры веб-частей





Примеры веб-частей:

— Веб-часть представления списка. Создает списки на узле, доступные для использования на странице веб-частей.

— Веб-часть редактора содержимого. Отображает неструктурированное содержимое веб-страницы, например текст, таблицы или изображения.

— Веб-часть рисунков. Отображает заданный рисунок или соединяется с другой веб-частью, которая содержит рисунок.

— Веб-часть форм. Отображает форму, которую можно использовать для ввода текста. Этот текст можно потом использовать в качестве фильтра для столбцов в связанной веб-части.

Дополнительное свойство веб-частей — возможность связывать их вместе посредством передачи данных между ними и синхронизировать их поведение. С помощью связывания можно организовать динамическое и содержательное управление данными. Традиционно рутинные операции по связыванию наборов данных из нескольких источников никогда не были простыми и часто требовали навыков программирования. Однако с помощью веб-частей организовать связь данных настолько же просто, как и использовать команды меню. С помощью связывания веб-частей можно, например, представлять данные, полученные из двух веб-частей, в альтернативных представлениях, осуществлять связанные вычисления между двумя веб-частями и производить сортировку веб-части, используя значения из другой веб-части — и все это делать на одной странице.

Изначально компания Microsoft не предполагала, что SharePoint станет так востребован. Также она не предполагала, что предоставленного сервиса и имеющихся возможностей у веб-частей будет недостаточно. Поэтому при создании порталов в SharePoint, программисты и разработчики начали создавать свои веб-части, которые выполняли функции, необходимые для реализации задуманных целей. Некоторые веб-части имеют единичные случаи применения, но разрабатываются и действительно полезные и функциональные.

Date: 2015-11-14; view: 325; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию