Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Воркаут





Воркаут (рис.2) (Workout- рус. Тренировка — одна из разновидностей массовых физкультурных занятий, включает в себя выполнение различных упражнений на уличных спортплощадках, а именно на турниках, брусьях, шведских стенках, горизонтальных лестницах и прочих конструкциях, или вообще без их использования (на земле). Основной акцент делается на работу с собственным весом и развитием силы и выносливости. Люди, увлекающиеся такими тренировками, называют себя по-разному: воркаутеры, уличные спортсмены и прочие.

Воркаут часто путают с другими направлениями дворового спорта, такими как: Уличная Гимнастика и Джимбарр, однако, в действительности это три совершенно разных направления, хотя они все и зародились на уличных спортивных площадках.

 

Наиболее распространённые элементы Воркаута:

1.«Горизонт» (рис. 3)-название упражнение «горизонт» получило за характерное положение корпуса, который должен оказаться параллельным полу. Являясь статикой, оно достаточно серьезно нагружает мускулатуру.

2.Флажок (рис.4) — может выполняться как статическое упражнение с задержкой корпуса тела в горизонтальном положении относительно земли на время, при удержании руками за шведскую стенку, вертикальную трубу; или как упражнение на повторение с поднятиями корпуса до горизонта, или до вертикали.

3.Выход ангела (рис.5) - исходное положение для выхода ангела особый вис на турнике, когда тело висит на заведенных за спину руках. Из этого положения усилием мышц нужно подтянуться вверх и очутиться в упоре на перекладине. В начале подтягивания плечи выводятся из-под турника, локти сходятся за спиной и поднимаются над перекладиной, а руки при этом напоминают крылья ангела (от чего и название данного элемента). Когда позвоночник касается турника, остается лишь вытолкнуть тело вверх до упора.

4. Солнышко - Те же самые большие обороты, что и в спортивной гимнастике

5.Выход принца

6.Ласточка

7.Офицерский выход

8.Походка бога

Также существуют всевозможные статические задержки тела и динамические упражнения.

 

 

Date: 2015-11-14; view: 266; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию