Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Инструменты для создания сайта





Программного обеспечения для создания сайта на данный момент огромное множество. Рассмотреть весь софт в реферате физически невозможно, поэтому проанализируем те программы, которыми пользуюсь на практике я сам.[10]

Каждый выбирает свой инструмент для создания Web-страниц. Это может быть MS FrontPage или Macromedia DreamWeaver или AllaireHomeSite. А кто-то пользуется простым текстовым редактором, например Блокнотом (Notepad). Текстовые редакторы возможно использовать только для создания небольших страниц, так как у них есть много минусов: не поддерживаются проекты, отсутствует «подсветка» текста, следовательно работать крайне неудобно. Основным недостатком MS FrontPage является то, что он генерирует очень большой HTML-код (слишком много лишнего), поэтому страницы получаются большими, что сказывается на скорости загрузки. Более того, при создании Web-страниц в этом редакторе видишь одну страничку одного вида, а в окне браузера – она выглядит совсем по другому (особенно это касается Netscape Navigator). Странички получаются «кривыми», поэтому для создания качественных Web-страниц рекомендуется использовать пакеты, которые будут рассмотрены ниже.

Начнем мы с популярного Macromedia DreamWeaver. Компания Macromedia считается лидером по производству программ для создания веб-сайтов, а также законодателем моды в этой области. Последняя версия HTML-редактора этой компании - DreamWeaver 3, который относится к категории WYSIWYG-редакторов, и этот пакет имеет очень много достоинств: удобный интерфейс, настройка функций, поддержка больших проектов и ShockWave технологий, возможность закачки файлов через FTP, поддержка SSI и многое другое. Для работы в этой программе не нужно досконально знать HTML (в этом и заключается преимущество технологии WYSIWYG - что вижу, то и получаю). Но DreamWeaver на несколько шагов опережает другие редакторы, использующие технологию WYSIWYG, в первую очередь тем, что генерирует очень чистый HTML-код. DreamWeaver позволяет вам избавиться от однотипной работы при создании страниц (например, верстка текста).

Следующий редактор «HomeSite 4» для создания страниц вручную, т. е. для знатоков HTML. Вы получаете полный контроль над HTML-кодом, причем существует возможность оптимизировать свою страничку под один из трех популярных браузеров (MSIE, NN, Opera). HomeSite содержит два основных режима: Edit и Design. Режим Design - это подобие WYSIWYG-редактора, выдающее HTML-код, причем, если вы загрузите чужой HTML-код, то HomeSite все перепишет по-своему. Режим Edit позволяет получить полный контроль над страничкой. Здесь вы можете настроить практически все, сможете прописать функции каждого тега (тогда ваша страничка в любом браузере будет смотреться одинаково).

Теперь рассмотрим некоторые редакторы графики.

Adobe Photoshop - на сегодняшний день это самый мощный пакет для профессиональной обработки растровой графики.[11] Это целый комплекс, обладающий многочисленными возможностями модификации растрового рисунка, имеющий огромный набор различных фильтров и эффектов, причем есть возможность подключать инструменты независимых производителей.

Пакет предлагает, например, средства для восстановления поврежденных изображений, ретуширования фотографий или создания самых фантастических коллажей, которые только может позволить себе наше воображение. В общем, потенциал этого пакета поистине огромен. Начиная с версии 5.5 в пакет включена программа Adobe ImageReady, предоставляющие огромные возможности по обработке графики под WEB (оптимизация изображений, создание анимированных gif, « разрезание » картинок на более мелкие и т.д.). - предполагает не только техническое совершенство, но и полную свободу творчества, на которую человек, работающий с этой программой, просто обречен.

Professional Image Optimizer - программа для оптимизации графики. Оптимизирует 4 популярных формата: JPG, PNG, GIF и TIFF практически без потери качества. Простые и светлые изображения сжимаются почти на 80%. Image Optimizer - высококлассный, тщательно отработанный программный продукт, имеющий добротную справочную систему и сопроводительную поддержку разработчика. Интерфейс тщательно продуман и обеспечивает удобную работу с программой.

Следовательно, выбрав нужное программное обеспечение можно сделать очень приличный сайт. На данный момент предоставляется очень большой выбор различных программ, поэтому важно выбрать наиболее удобные и функциональные инструментарии.

 


Заключение

 

Web-страница – это лицо той фирмы, того учреждения, человека, который разместил ее в WWW.

Именно поэтому сегодня Web-дизайну уделяется такое огромное внимание, та как от него напрямую зависит популярность того или иного информационного ресурса сети. Недаром сейчас профессия Web-дизайнера является одной из самых высокооплачиваемых.

Человек, создающий Web-страницу, соединяет свои знания и навыки со своим творческим потенциалом. Умение творить – вот что отличает настоящего Web-дизайнера.

Для того чтобы создать Web-страницу, которая бы радовала глаз, нужно сочетать в себе качества художника и программиста.

Подводя итог всему выше сказанному, хочется отметить, что HTML стал тем форматом передачи данных, который наиболее полно и качественно удовлетворяет запросы современного общества. Несомненным фактом является и то, что будущее именно за HTML. В данном реферате рассмотрены актуальные вопросы разработки и создания современного Web-сайта.

При этом были решены следующие частные задачи:

– ознакомились с современными Интернет - технологиями и их использование в настоящей разработке;

– изучили программный инструментарий, применяемый для разработки и создания Web-сайтов;

– выявили методы и способы представления на Web-страницах различных видов информации, не препятствующих их доступности;

–выделили основные правила и рекомендации по разработке и созданию Web-сайтов;

– определили структуры Web-страниц и причины выбора стратегии разработки и создания Web-сайта.

Следовательно, в ходе работы мы решили поставленные задачи и познакомились с таким видом компьютерной деятельности как веб-дизайн.


Список литературы

1. HTML справочник // Структура HTML документов url: http://html.itsoft.ru/ (дата обращения 18.09.09)

2. Мартинес А. Секреты создания недорогого Web-сайта.- М.: ДМК, 2002. 414 с.

3. Снелл Н. Internet за 24 часа.- М.: Вильямс, 2002г. 384 с.

4. Хилман К. Flash Web-дизайн 2004 MX. Опыт профессионалов.- М.: ДМК Пресс, 2004. 256 с.

5. Библиотека Интернет Индустрии I2R.ru // Стиль на веб-сайте - url: http://www.i2r.ru/static/255/out_5305.shtml (дата обращения 14.09.09)

6. Википедия // url: http://ru.wikipedia.org/wiki/Веб-дизайн (дата обращения 19.09.09)

7. Всё о веб-дизайне // Обзорная статья по веб-дизайну – url: http://wseweb.ru/diz/obzor1.htm (дата обращения 19.09.09)

8. Информационные технологии в бизнесе url: http://www.itforbusiness.info/web_design_rubber.shtml

9. Primaris // Цветовая палитра в создании сайтов url: http://www.primaris.ru/art_web_colors.html (дата обращения 16.09.09)

Размещено на Allbest.ru

 


[1] Мартинес А. Секреты создания недорогого Web-сайта.- М.: ДМК, 2002.

[2] Хилман К. Flash Web-дизайн 2004 MX. Опыт профессионалов.- М.: ДМК Пресс, 2004.

[3] Кирсанов Д. Веб-дизайн.- М.: Символ-Плюс Издательство, 2009.

[4] Фрейм — это отдельный, законченный HTML-документ, который вместе с другими HTML-документами может быть отображён в окне web-браузера.

[5] URL — единообразный локатор (определитель местонахождения) ресурса.. URL — это стандартизированный способ записи адреса ресурса в сети Интернет.

[6] Браузер — программное обеспечение для просмотра Web-сайтов, то есть для запроса Web-страниц (преимущественно из Сети), их обработки, вывода и перехода от одной страницы к другой.

[7] Контент — любое информационно значимое наполнение информационного ресурса (например, веб-сайта)— вся информация, которую пользователь может загрузить на диск компьютера с соблюдением соответствующих законностей, как правило, только для личного пользования.

[8] Пиксель — наименьший логический элемент двумерного цифрового изображения в растровой графике.

Пиксельная графика — форма цифровой живописи, созданной на компьютере с помощью растрового графического редактора, где изображение редактируется на уровне пикселей.

[9] Плагин - программный компонент-прибавка к браузеру, позволяющая реализовать дополнительные функции. Например, просмотр Flash -мультипликации, прослушивание музыки в mp3, просмотр документов в формате pdf и т.п.

[10] Софт – программное обеспечение.

[11] Растровое изображение — это файл данных или структура, представляющая собой сетку пикселей или точек цветов (на практике прямоугольную).

Date: 2015-11-14; view: 408; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию