Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Web-дизайн





Содержание

 

Введение. 3

1. Web-дизайн.. 5

2. Выбор структуры Web-страницы.. 6

2.1 Создание фиксированных и гибких Web-страниц. 6

2.2 Разработка комбинированных Web-страниц. 8

2.3 Язык HTML. 9

2.4 Тэги HTML. 10

2.5 Структура HTML документа. 12

3. Основные правила создания сайта. 18

3.1 Правила Web-дизайна. 18

3.2 Что такое стиль?. 19

3.3 Цветовые ассоциативные и эмоциональные модели. 20

3.4 Браузеры.. 21

4. Инструменты для создания сайта. 24

Заключение. 27

Список литературы.. 29


Введение

 

World Wide Web (WWW)– это большая компьютерная сеть, которая содержит огромное количество сайтов, на которых размещена всевозможная информация. Доступ к этой информации люди получают за счет технологии Internet. В наше время Интернет стал неотъемлемой частью жизни всего человечества. Доступ к нему имеют миллионы людей по всей планете. Каждый день создается большое количество Web-сайтов, которые с огромной скоростью расширяют просторы «мировой паутины». Для путешествия в среде WWW используются специальные программы – Web-браузеры. Вся информация в Web-браузере отображается в виде Web-страниц, которые являются основным элементом сайтов WWW.

Web-страницы, поддерживая технологию мультимедиа, объединяют в себе различные виды информации: текст, графику, звук, анимацию и видео. От того, насколько качественно и красиво сделана та или иная Web-страница, зависит во многом ее успех в Сети.

Пользователю приятно посещать те Web-страницы, которые быстро загружаются и правильно отображаются в окне Web-браузера, имеют стильное оформление, не отягощены чрезмерно графикой и анимацией.

Создать Web-страницу непросто, но наверно каждый человек хотел бы попробовать себя в роли дизайнера и создать свой сайт. Следовательно, целью работы станет изучение процесса Web-дизайна.

Для достижения цели передо мной были поставлены следующие задачи:

1. Изучить специализированную литературу

2. Определить круг важнейших умений и навыков для создания Web-страницы

3. Выделить основные правила создания сайтов

4. Рассмотреть основы языка программирования Web-страниц – HTML

5. Проанализировать некоторые программы для создания Web-страниц

На сегодняшний день любому человеку доступен огромный круг литературы для того, чтобы самостоятельно изучить азы Web-дизайна. Наибольшим авторитетом пользуется работа А. Мартинес[1]. Это отличное пособие для веб-мастера, охватывает практически все темы создания сайта, имеет множество ссылок на бесплатные ресурсы сети для веб-мастеров. Не только начинающие, но и уже имеющие свой сайт пользователи найдут для себя здесь много полезного. Так же популярна книга К. Хилмана, в которой рассматривается работа с Flash MX /MX 2004 на примере реально существующих и работающих сайтов, созданных его студией.[2] Из российских работ можно выделить недавно поступившую в продажу книгу Д. Кирсанова.[3] Эта работа - первый полный курс веб-дизайна на русском языке, написанный профессиональным дизайнером.

Главными программами по сайто-строению являются HomeSite и DreamWeaver, с их помощью можно создавать сайты любой сложности.

 


Web-дизайн

 

И так что же такое Web-дизайн? Web-дизайн (от англ. Web design) — отрасль Web-разработки и разновидность дизайна, в задачи которой входит проектирование пользовательских Web-интерфейсов для сайтов или Web-приложений. Web-дизайнеры проектируют логическую структуру Web-страниц, продумывают наиболее удобные решения подачи информации, а так же занимаются художественным оформлением Web-проекта. В результате пересечения двух отраслей человеческой деятельности грамотный Web-дизайнер должен быть знаком с последними Web-технологиями и обладать соответствующими художественными качествами.

Web-дизайнер — сравнительно молодая профессия, и профессиональное образование в области Web-дизайна в России пока не распространено. В связи с увеличением спроса на услуги в сфере Интернет, растет и спрос на дизайн сайтов, увеличивается количество Web-дизайнеров и таковым может работать человек, совершенно не связанный с дизайнерским образованием.

Хотя сейчас Интернет заполнен множеством сайтов, а в сфере индустрии веб-дизайна работают множество дизайнеров, которые называют свои работы «стильными», «профессиональными» и т. п., следует всё же помнить, что дизайн сайтов, несмотря на свою специфику - это не ремесло, а творческий процесс, и ни опыт, ни знание технологии здесь не являются решающими. Хороших результатов в этом деле нельзя добиться, изучая правила, копируя чужие находки, используя готовые элементы и т. д., главное здесь - опираться на свой вкус, искать в каждом случае собственное решение.


Date: 2015-11-14; view: 378; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию