Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Перспективы развития акционерного общества





 

Перспективы деятельности ОАО «Башспирт» можно охарактеризовать следующим образом.

С одной стороны, учитывая, что емкость республиканского алкогольного рынка составляет порядка 3,8 млн. дкл. в год, основной задачей в настоящее время является увеличение объемов продаж в регионах России. Для решения данной задачи ОАО «Башспирт» работает сразу по нескольким направлениям:

- продвижение собственной продукции через региональных оптовиков;

- продвижение собственной продукции через сетевые магазины;

- розлив лицензионной продукции.

Наиболее перспективным, в части объемов, на данный момент является розлив лицензионной продукции уже раскрученных торговых марок. Так в 2012 г. ОАО «Башспирт» производил ЛВИ для Союз-Виктана (водки Мерная, Медофф), Межрегионального Московского Винзавода (водка Флагман), Росспиртпрома (водки Столовая, Калина красная). В настоящее время осуществляется розлив продукции «Немирофф».

Таким образом, привлекаемые объемы производства могли бы обеспечить на ближайшие несколько лет практически полную загрузку производственных мощностей и поступательное развитие самого предприятия. Однако, запланированное Правительством РФ увеличение акцизов в 2013-2015гг. на 33% и 25% соответственно, когда стоимость самой дешевой водки в магазине достигнет 250-300 руб., снизит покупательскую способность населения и приведет к снижению объемов производства. По разным оценкам можно ожидать снижения реализации легального алкоголя в пределах 20-30%.

Таким образом, в условиях жесткой конкуренции на алкогольном рынке, на фоне повышения акцизов, необходимо обеспечить снижение себестоимости продукции, которое в данном случае можно будет обеспечить только за счет полной загрузки мощностей. А учитывая прогнозы по снижению объемов реализации, этого можно будет достичь только путем консервации (закрытия) отдельных заводов либо сотрудничества с крупными поставщиками алкогольной продукции, являющимися правообладателями товарных знаков на условиях предложения им конкурентных отпускных цен.

 

План производства

На период 2013-2015г.г. сформирован план производства продукции ОАО «Башспирт» в двух вариантах: пессимистичном и оптимистичном.

План производства 2013-2015г.г. тыс.дкл.
  2012г. факт      
оптим пессим оптим пессим оптим пессим
алкогольная продукция 4 669,9 5 500 3 800 5 550 3 840 5 600 3 880
спирт этиловый из пищевого сырья 2 756,2            
безалкогольная продукция 505,34            
уксус 39,43            

 

План реализации

 

Для обеспечения дальнейшего экономического роста предприятия ОАО «Башспирт» будет придерживаться стратегии развития, которую можно охарактеризовать как «ЭКСПАНСИЯ НА ОСНОВЕ АЛЬЯНСА», что подразумевает кооперацию с другими игроками рынка, которые дополняют, или расширяют рыночные возможности Общества, как на существующем региональном рынке, так и в других регионах Российской Федерации и за ее пределами. При этом реализация данной стратегии базируется на развитии следующих компонент:

- техническая компонента – техническое перевооружение производства;

- маркетинговая компонента – обновление портфеля брендов за счет разработки новых и модернизации существующих собственных брендов, а также приобретение сторонних брендов, включая работу по лицензионным соглашениям.

Date: 2015-11-14; view: 466; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию