Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Окраска





Осный крытый вагон модели 11-066

Крытый вагон — тип грузового вагона, закрытый со всех сторон. Предназначен для обеспечения сохранности перевозимого груза в неблагоприятных метеоусловиях, защиты от кражи и механических повреждений.

Универсальные — крытые узкоколейные вагоны, предназначены для перевозки штучных грузов большой номенклатуры, а также других сыпучих грузов, требующих защиты от атмосферных осадков.

Специальные — крытый вагон грузоподъемностью 23 т специально приспособлен для перевозки зерна, но может служить для транспортировки всей номенклатуры грузов крытых универсальных вагонов.

Специальные крытый вагон построен на базе крытого универсального вагона грузоподъемностью 23 т, но в отличие от него дополнительно оборудован четырьмя загрузочными люками в крыше с герметичными крышками и восемью разгрузочными люками бункерного типа (по четыре с каждой стороны) в полу. На крыше имеются мостики, а по торцам вагона — лестницы. Разгрузочные люки оборудованы заслонками. На большинстве предприятий крытые вагоны использовались и используються для перевозки хозяйственных грузов, в качестве служебных, вагонов-бытовок и вагонов-лавок

Назначение:
крытый вагон для перевозки штучных, зерновых и других грузов широкой номенклатуры, требующих защиты от атмосферных осадков.

Основные технические характеристики:

№ п/п Наименование показателя Величина показателя
  Грузоподъемность, тонн  
  Масса тары вагона, тонн  
  Размеры вагона внутренние (длина / ширина / высота), мм 13844/ 2760 / 2791
  Объем кузова внутренний, м3 86,4
  Размеры дверного проема (ширина / высота), мм 2000 / 2343
  База вагона, мм  
  Длина, мм: - по осям сцепления автосцепок - по концевым балкам рамы 14730 13870
  Ширина максимальная, мм  
  Высота от уровня головок рельсов, мм: - максимальная - до уровня пола - до оси автосцепки 4700 1283 1040-1080
  Количество осей, шт  

Окраска

Все вагоны окрашиваются определенного цвета краской. Обыкновенные крытые вагоны прямого сообщения окрашиваются в кирпично-красный цвет. Вагоны внутреннего сообщения окрашиваются предпочтительно в желтый цвет. Нижняя часть продольных стенок, между крайними левыми стойками окрашивается квадратом черного цвета и служит для пометок мелом. Фруктовые вагоны, вагоны-ледники, скотские, цистерны — окрашиваются в светло-серый цвет, вагоны для перевозки бензина — в белый цвет. Рама вагона окрашивается в черный цвет.

Крытые вагоны имеют следующие знаки. На продольных стенках, между угловой и первой промежуточной стойками ставят первые буквы названия дороги, № вагона, подчеркнутый горизонтальной чертой: На продольных стенках между крайними левыми стойками ставят срок периодического осмотра.

Между 2 и 3 левыми промежуточными стойками продольных стенок вагона ставят следующие надписи: «фруктовый», «рыбный», «пороховой» и пр., если вагон специальный — черными буквами по белому фону ставят надпись «срочный возврат», если вагон таковому подлежит. На крытых вагонах подъемной силы в 15 и 16,5 тонн ставят знак, состоящий из белого круга с черным ободом и надписью внутри черной краской 15 или 165.

Date: 2015-11-14; view: 608; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию