Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Защита дипломной работы





 

Если по итогам предзащиты дипломная работа допущена к защите с замечаниями, то студенту устанавливается срок для доработки с учетом замечаний, высказанных на предзащите. После доработки работа распечатывается в одном экземпляре и оформляется в твердом термоклеевом переплете. Оформленную работу студент передает научному руководителю для подготовки отзыва. Затем работа вместе с отзывом научного руководителя передается определенному кафедрой рецензенту. Время для подготовки отзыва и рецензирования работы должно быть точно рассчитано и определено таким образом, чтобы дипломная работа вместе с отзывом и рецензией была представлена на кафедру не менее чем за 3 дня до защиты.

При нарушении срока представления на кафедру дипломной работы с соответствующими отзывом и рецензией студент не допускается к защите дипломной работы.

Защита дипломной работы проходит на открытом заседании государственной экзаменационной комиссии. Это означает, что на защите вправе присутствовать все заинтересованные лица.

Защита включает в себя несколько этапов:

– представление дипломника (Ф.И.О., тема дипломной работы, Ф.И.О. научного руководителя и рецензента);

– доклад дипломника (краткое сообщение о содержании и результатах исследования - до 10 мин.);

– ответы на вопросы членов государственной аттестационной комиссии;

– оглашение отзыва руководителя;

- оглашение официальных рецензий;

– ответы на замечания, имеющиеся в отзыве и рецензии(ях);

– заключительное слово дипломника.

Вдокладе дипломнику рекомендуется отражать следующие положения:

– актуальность и практическая значимость исследуемой темы.

– указание объекта и предмета (проблемы и гипотезы) исследования.

– цель и задачи исследования.

– краткое описание методов исследования.

– краткий обзор библиографических источников.

– положения, выносимые на защиту.

– основные выводы по разработке проблемы исследования, предложения по использованию полученных знаний в практике и возможных перспективах дальнейшего изучения затронутой проблематики.

Следует отметить, что успех защиты во многом зависит от умения дипломника грамотно аргументировать положения работы.

Проведение защиты дипломной работы в форме презентации говорит о высоком уровне подготовки будущего специалиста.

В случае получения неудовлетворительной оценки студент вправе выйти на повторную защиту в течение трех лет, но не ранее, чем через год после первой защиты. Выпускник допускается к повторной защите дипломной работы по новой теме, утвержденной в обычном порядке, либо по прежней теме после доработки дипломного исследования и устранения выявленных недостатков.

 


Date: 2015-11-14; view: 261; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию