Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Образец оформления постраничных ссылок смотрите в Приложении 2





11. В тексте все цитаты следует приводить в кавычках. При пропуске слов в тексте цитаты необходимо ставить отточие (…). Студентам следует точно указывать источники приводимых в работе цитат, цифровых и фактических данных.

12. Цифровой (графический) материал (далее - материалы), как правило, оформляется в виде таблиц, графиков, диаграмм, иллюстраций и имеет по тексту отдельную сквозную нумерацию для каждого вида материала, выполненную арабскими цифрами.

При этом обязательно делается надпись «Таблица», выровненная по правому краю, указывается ее порядковый номер, а на следующей строке по центру строчными буквами (14 шрифт жирный) заголовок, кратко выражающий содержание приводимого материала.

Материалы в зависимости от их размера, помещаются под текстом, в котором впервые даётся ссылка на них, или на следующей странице. Допускается цветное оформление графических материалов.

Таблицу с большим количеством строк допускается переносить на другой лист (страницу). При переносе части таблицы на другой лист (страницу) слово «Таблица» и номер ее указывают один раз справа над первой частью таблицы, над другими частями пишут слово «Продолжение» и указывают номер таблицы, например: «Продолжение таблицы 1». При переносе таблицы на другой лист (страницу) заголовок помещают только над ее первой частью. Необходимо указывать при переносе обозначение столбцов таблицы. В таблицах допускается применение 12 размера шрифта

13. Все сокращения, кроме заведомо общеизвестных (Евросоюз, МГУ, СМИ, СНГ, США, а также М. (Москва), СПб. (Санкт- Петербург), см. (смотри), цит. (цитируется) и т. п. (и тому подобное), т. е. (то есть) и другие) подлежат расшифровке при их первом употреблении автором работы.

14. Рекомендуемый объем дипломной работы для специалистов не должен превышать 50-60 страниц (из них введение и заключение – по 3-5 страниц) не считая приложений. Больший объем дипломной работы говорит о неумении автора излагать материал лаконично.

Также важно соблюдать определенные правила написания текстового материала:

o не рекомендуется разделять аббревиатуры (КЗоТ, КоАП и др.), сокращения (и т. д., и т. п.), цифры, образующие одно число (1999);

o не следует отделять инициалы от фамилии автора и символы (знаки параграфа, процента, номера и др.) от цифр; Но: при оформлении ссылок и Библиографического списка отделяют фамилию автора от инициалов.

o не следует отделять сокращения, принятые для работы с нормативными правовыми актами, «гл., ст., п., абз.» от цифр (например: гл.5, ст.48, п.4. абз.6);

o необходимо употреблять только общепринятые сокращения;

o не допускается сокращение внутри предложений слов «и другое», «и тому подобное», «и прочее»;

o количественные числительные без единиц измерения пишутся словами (три абзаца). Порядковые числительные пишутся цифрами с падежным окончанием (3-й абзац). Порядковые числительные, стоящие после существительного, не имеют падежных окончаний (глава 3).

Обычно для оценки письменной работы студента достаточно взглянуть на ее оформление. Неряшливо отпечатанный текст, грамматические ошибки, неполные сноски, небрежно составленный перечень источников или его отсутствие делают очевидным низкий уровень деловой и общей культуры автора работы.

Текст должен быть вычитан студентом перед сдачей работы научному руководителю, ошибки и опечатки исправлены. Автор подписывает титульный лист работы.

 

Date: 2015-11-14; view: 244; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию