Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Раздел 2.Требования к основным результатам магистерской диссертации





Магистерская диссертация должна соответствовать требованиям ФГОС ВПО и представлять собой самостоятельную и логически завершенную выпускную квалификационную работу, связанную с решением задач того вида (видов) деятельности, к которым готовится магистрант (научно-исследовательской, педагогической, организационно-управленческой, аналитической).

Тематика магистерской диссертации должна быть направлена на решение профессиональных задач. При выполнении магистерской диссертации обучающиеся должны показать, опираясь на полученные углубленные знания, способности и умения в области сформированных общекультурных и профессиональных компетенций, умение самостоятельно решать на современном уровне развития науки и практики задачи своей профессиональной деятельности, грамотно излагать специальную информацию, научно аргументировать и защищать свою точку зрения.

Магистерская диссертация демонстрирует возможности выпускника в следующих направлениях:

· определение проблемной области диссертационного исследования;

· представление объекта исследования;

· формулирование авторской гипотезы;

· выбор, описание и применение соответствующей системы методов исследования;

· подбор, анализ и систематизация данных;

· реализация поставленной проблемы и предложение в этой связи соответствующих механизмов ее решения;

· проверка предложенного метода и его адаптация в процессе функционирования исследуемого объекта.

 

 

В этой связи рекомендуется следующая примерная структура магистерской диссертации:

1. Титульный лист.

2. Лист задания.

3. Оглавление.

4. Введение должно содержать: обоснование актуальности темы исследования, постановку научной проблемы исследования, определение объекта и предмета исследования, представление объекта исследования, целей и задач исследования, методов, структуры исследования, научной новизны и практической значимости.

4. Теоретико-методологическая глава должна содержать исследование современного уровня проработанности научной проблемы на основе изучения и анализа отечественных и зарубежных библиографических источников и статистических материалов, исследование методологических подходов к решению проблемы, критический анализ различных точек зрения и формулировку авторской позиции. Результатом данной главы является теоретико-методологическое обоснование авторского подхода к решению научно-практической проблемы.

5. Аналитическая глава включает в себя проведение сравнительного анализа существующих методов и подходов к решению сформулированной проблемы и их использование с учетом специфики объекта исследования, анализ возможностей применения существующих методов для решения поставленной проблемы.

6. Научно-прикладная глава должна содержать ясное изложение авторского решения поставленной проблемы, обоснование подхода, методики, модели и оценку возможностей практического использования полученных результатов.

7. Заключение представляет собой изложение основных авторских выводов, предложений и результатов.

8. Библиография (монографические издания, периодическая литература, Интернет источники, статистические материалы и материалы, собранные автором). Библиографический список должен содержать не менее 30-ти источников, в том числе включать источники на иностранных языках. Не менее 10% источников должны быть изданы в последние два года.

9. Приложения.

Date: 2015-11-14; view: 233; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию