Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Вспомогательные работы при выемке и погрузке горной массы и обеспечение безопасных условий труда





Работа выемочных машин за определенный период времени состоит из основной (выемка и погрузка или перевалка) и вспомогательной, а также простоев.

К вспомогательным работам при выемке одноковшовыми экскаваторами относятся: планировка трассы экскаватора и подошвы уступа; очистка ковшей и ходовой части экскаваторов от налипающей и намерзающей породы; обеспечение проходимости экскаватора в грунтах со слабой несущей способностью; очистка поверхности залежи от просыпей и недобора вскрыши; перемещение кабеля за движущимся экскаватором; доставка материалов и запасных частей; мелкий ремонт, смазка и т. д.

При выемке многоковшовыми экскаваторами к вспомогательным работам (кроме некоторых общих с одноковшовыми экскаваторами работ, например, борьба с налипанием и намерзанием, перемещение кабеля, зачистка пласта полезного ископаемого) относятся также подвалка уступов, разделка кривых в пунктах примыкания забойных путей к путям соединительных берм и т. д.

Для обеспечения безопасных условий труда при выемочно-погрузочных работах необходимо соблюдать правила техники безопасности, производить горные работы в соответствии с утвержденными паспортами забоев, правильно размещать транспортные коммуникации в пределах рабочей площадки и т. д.

 

Основные технико-экономические показатели выемочно-погрузочных работ

Важным технико-экономическим показателем эффективности производства выемочно-погрузочных работ является фактическая производительность экскаваторов на карьерах. Она зависит в первую очередь от экскавируемости и обводненности пород, качества и объема буровзрывных работ, способа выемки и погрузки, параметров забоя, вида транспорта, климатических условий и т. д.

 

Date: 2015-11-14; view: 543; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию