Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Дополнительные анализы





Название анализа Среднее значение  
C-реактивный белок <5 mg\dL  
Гомоцистеин (0-30лет) 4,6-8,1 umol\L  
Мужчины (30-59лет) 6,3-11,2 umol\L  
Женщины (30-59лет) 4,5-7,9 umol\L  
Старше 59лет 5,8-11,9 umol\L  
Апо соотношение    
Аполипопротеины Мужчины Женщины
апоB\апоА-1 соотношение <0,9 <0,8
Риск при соотношении Апо Мужчины Женщины
Низкий риск <0,7 <0,6
Средний риск 0,7-0,9 0,6-0,8
Высокий риск >0,9 >0,8

 

Полный стандартный набор: Это стандартный полный анализ на липиды. В идеале, все показатели должны остаться в рамках нормального диапазона во время приема «химии». Соотношение ЛПНП\ЛПВП является самым важным показателем накопления бляшек на стенках сосудов. Это соотношение используется, чтобы примерно оценить риск болезней сердца у людей, у которых повышается уровень ЛПНП или уровень общего холестерина.

Дополнительные анализы: С-реактивный белок и гомоцистеин – два дополнительных показателя, которые важно для исследования здоровья сердечнососудистой системы. С-реактивный белок – основной индикатор воспаления в теле человека, а гомоцистеин вовлечен в процесс свертывания кров и окисление ЛПНП холестерина. Желательно делать анализ на эти два показателя, как часть анализов на проблемы с сердечнососудистой системой.

Апо соотношение: Тестирование на аполипопротеины необходимо для точного предсказывания риска сердечнососудистых заболеваний. Аполипопротеин В (апоВ) находится во всех частицах ЛПНП и отвечает за прикрепление этих липопротеинов к стенкам артерий. Аполипопротеин А-1 (апоА-1) находится в основном в частицах ЛПВП и отвечает за транспорт холестирна. АпоА-1 позволяет частицам ЛПВП оттягивать холестерин от стенок артерий и транспортировать его обратно в печень. Отношение апоВ к апоА-1, более правильно отражает баланс атерогенных и антиатерогенных частиц в крови. Соотношение выше 0,9 расценивается как увеличение риска сердечнососудистых заболеваний.

 

Date: 2015-11-14; view: 425; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию