Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Метилированные препараты и прием внутрь





 

Химики поняли, что заменяя у стероида водородный атом в положении 17-альфа на углеродистый атом (алкилирование), они делают препарат устойчивым к действию печени. Углеродистый атом – это, как правило, метильный радикал (СН3), хотя есть стероиды и с этильным радикалом (С2Н5), в той же самой позиции. Стероиды с этим изменением обычно описываются как с17-альфа-алкилированные, но их также могут называть метилированными или этилированными оральными стероидами. Алкилированная группа не удаляется в процессе метаболизма, от чего исключается переход стероида в бездействующую 17-кетостероидную форму, ибо одна из необходимых углеродистых связей уже занята. В наше время фармацевтические компании использовали это, чтобы сделать множество эффективных при приеме внутрь стероидов, таких как метилтестостерон, метандростенолон, станозолол, оксиметалон, халотестин, норэтандролон, ораболин и оксандролон. Принципиальный недостаток этих препаратов состоит в том, что они имеют некоторое отрицательное влияние на печень, которое в некоторых случаях может привести к ее повреждению.

Поскольку алкилированная группа не может быть удалена, она имеет свое действие. Метилтестостерон, например, не является просто эквивалентом тестостерона для приема внутрь, поскольку алкилирование значительно изменяет его работу. Есть одно существенное изменение, которые мы видим – это повышение склонности к эстрогенным побочным эффектам, несмотря на то, что алкилирование снижает способность гормонов взаимодействовать с ароматазой. Видимо с17-алкилированные стероиды, при ароматизации, превращаются в более активную форму эстрогена (как правило, 17-альфа-метил или 17-альфа-этил-эстрадиол). Эти соединения более активны в организме, чем эстрадиол, в связи их длительным периодом полураспада и более слабой способностью связываться с белками в плазме крови. В некоторых случаях, 17-альфа –алкилирование может увеличивать способность исходного препарата связываться с прогестероновыми или эстрогенными рецепторами. Повышение эстрогенных свойств очевидно, если мы рассматриваем метандростенолон, который является алкилированной формой болденона, или норэтандролон, который является алкилированной формой умеренного анаболика нандролона. Метандростенолон явно более эстрогенный препарат, нежели болденон, у которого не было замечено таких побочных эффектов. То же самое верно и для норэтандролона с нандролоном. С17-альфа-алкилирование также обычно снижает способность стероида связываться с андрогенными рецептором, например у метандростенолона и станозолола. Однако, это же самое изменение очень сильно продлевает период полураспада стероида, увеличивает время его нахождения в свободном состоянии, и соответственно позволяет ему дольше проявлять свои андрогенные\анаболические свойства. Это объясняет, почему метандростенолон и станозолол особенно эффективны при относительно низких еженедельных дозах (в большинстве случаев для прироста хватает 140мг в неделю), по сравнению с инъекционными препаратами, такими как тестостерон и нандролон, которые часто требуют дозы в 300-400мг в неделю для достижения такого же эффекта.

 

Date: 2015-11-14; view: 521; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию