Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Прямые и косвенные эффекты анаболиков





Хотя тестостерон уже давно был выделен, синтезирован, прошел стадию активных экспериментов в течение многих десятилетий, все равно еще остаются некоторые споры относительно того, как ААС влияют на массу мышц. На данный момент, основным способом анаболического воздействия ААС считается прямая активация внутриклеточных андрогенных рецепторов и увеличение синтеза белка. Таким образом, увеличивая количество андрогенов, вводимых извне в организм, мы можем значительно увеличить уровень белка, сохраняемого мышцами. Это основная причина роста мышц во время применения ААС. Как только наш гормональный уровень растет, активируются андрогенные рецепторы, что, в конечном счете, приводит к увеличению синтеза белка.

При этом возможно, что есть косвенные механизмы роста мышц. Косвенный механизм – это тот механизм, который не связан с активацией андрогенных рецепторов, а связан с эффектом, оказываемым андрогенами на другие гормоны или даже на локальное высвобождение других гормонов или стимуляторов роста внутри клетки (возможно опосредованное другими мембранно-связанными рецепторами). Мы также должны помнить, что рост массы мышц это не только синтез белка, но также и перемещение питательных веществ, и распад белка. Чтобы составить полную картину, нам надо смотреть и на взаимодействие андрогенов с этими факторами. Относительно первого мы можем отметить, что исследования тестостерона показывают, что этот гормон не увеличивает перемещение аминокислот в тканях. Этот факт, вероятно, объясняет то, что продвинутые культуристы в последние годы экспериментируют с инсулином, который сильно увеличивает приток питательных веществ в мышечные клетки. Касательно распада белка, мы видим второй способ, по которому андрогены могут затрагивать рост мышц.

 

Date: 2015-11-14; view: 410; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию