Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Разделы основной диссертации





Наиболее часто основную часть диссертации разбивают на три раздела: аналитический, теоретический и экспериментальный, которые называют соответственно своему содержанию и поставленным задачам (например: «Состояние исследований по вопросу…»; «Расчетно-теоретический раздел»; «Экспериментальные исследования…»). Разделы диссертации могут подразделяться на несколько подразделов.

Раздел «Состояние вопроса…» должен включать в себя анализ существующих достижений в области исследований, литературный обзор и корректная критика состояния вопроса, проведенные студентом по научным и патентным публикациям как отечественных, так и зарубежных источникам. Кроме этого, здесь же приводится анализ современных тенденций развития объекта, предмета и методологии исследования.

В теоретическом разделе последовательно излагаются основные положения теорий, использованных для решения задач диссертации. Материал этого раздела должен подтверждать компетентность соискателя степени

магистра, а также демонстрировать его общематематическую и общетехническую грамотность. Материал должен в максимальной степени иллюстрироваться схемами, чертежами, графиками, таблицами, диаграммами.

Цель раздела, посвященного экспериментальным исследованиям – подтверждение теоретических положений диссертации. Эксперименты проводятся, как правило, с применения методов планирования эксперимента, Корректность теоретических положений может быть подтверждена экспериментами, проведенными и другими исследователями.

В соответствующих подразделах этого раздела описываются задачи эксперимента, планирование эксперимента, методика эксперимента, условия проведения опытов и результаты наблюдений и результаты сопоставительного анализа теоретических и экспериментальных исследований.

В заключении подводится итог проведенного исследования и подчеркивается его вклад в исследуемую область знаний. Здесь рекомендуется сделать вывод по каждой задаче, поставленной во введении и по каждому разделу диссертации.

Объем заключения не должен превышать 1–2 стр.

Date: 2015-11-14; view: 333; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию