Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Введение. Введение должно кратко характеризовать современное состояние во-





Введение должно кратко характеризовать современное состояние во-

проса, которому посвящена работа, а также ее цель. Во введении следует четко сформулировать, в чем заключается новизна и актуальность рассматриваемого вопроса и обосновать по существу необходимость выполнения проведенных исследований и разработок. Здесь раскрываются обстоятельства выбора темы (участие в перспективной научно-технической программе, выполнение поисковых НИР, инновационного проекта, хоздоговорной работы по заказу стороннего предприятия, госбюджетной НИР (ОКР), участие в работе над грантом и т.п.) и характеризуется актуальность. Во введении определяется объект и предмет исследования и обосновывается их выбор, формулируются цели и задачи исследования.

Все сформулированные во введении задачи должны быть целесообразными и определять каждый этап проведенных исследований;

– перечисляются фундаментальные теории и методы, примененные магистрантом для решения задач, адекватных цели диссертации; приводятся также имена видных отечественных и зарубежных ученых, чьи методологии и (или) результаты исследования аналогичных объектов были положены в основу диссертации;

– формулируется, в чем заключается научная новизна и практическая ценность диссертации, а также чем подтверждается достоверность ее результатов.

В том случае, если результаты диссертации были использованы в от- четных материалах НИР или ОКР, проводимых в подразделении, в котором она выполнялась, во введении следует указать предприятие, шифры, наименования, номера государственной регистрации и сроки выполнения этих работ. Если результаты были внедрены в промышленность, то указывается, где и когда этот факт имел место, со ссылкой на документы, подтверждающие внедрение. Копии этих документов целесообразно привести в приложении к диссертации.

Если результаты диссертации докладывались на конференциях, симпозиумах, совещаниях и т.п., сведения об этих мероприятиях также должны быть приведены во введении. Здесь же приводятся сведения о публикациях магистранта по теме диссертации. Библиографические сведения о работах автора приводятся в списке литературы и на них делаются ссылки в тексте диссертации.

Завершить введение следует характеристикой объема и структуры диссертации. При этом каждый раздел, заключение и каждое приложение характеризуется одним предложением, оформленным в виде абзаца.

Объем введения – обычно 4–6 стр. текста.

Date: 2015-11-14; view: 216; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию